Главная » 2014 » Январь » 24 » Енакиевцы против массовых беспорядков в Киеве
12:43
Енакиевцы против массовых беспорядков в Киеве
Сегодня, 24 января, в малом зале исполкома состоялась 50-ая внеочередная сессия Енакиевского городского совета. На повестку дня вынесен один вопрос: обсуждение политической ситуации в Украине.
В не простое для Украины время енакиевские депутаты не могут не поддерживать политику Президента Украины. Они не должны стоять в стороне, когда массовые беспорядки охватывают города Украины.



Обращаясь к депутатам, городской голова Енакиева Валерий Олейник отметил:
- Мы все встревожены тем, что сейчас происходит в стране. Депутатская фракция городской организации Партии регионов выступила вчера с предложением провести внеочередную сессию, чтобы обсудить политическую ситуацию в стране и принять обращений к Президенту Украины и оппозиционным силам по наведению порядка в столице. Мы все являемся гражданами Украины и нам не безразлично то, каким будет завтрашний день в нашей стране.
Перед депутатами также выступил председатель городской организации Партии регионов Юрий Поляков:
-В своем бессмысленном противостоянии с властью оппозиция и поддерживающие ее политические группировки переступили последнюю черту. В Киеве, по сути, начался политический переворот, его цель – захват власти и государственных учреждений неконституционным путем. Оппозиция пошла на создание параллельных органов власти, призванных устранить всех тех, кому народ вручил мандат доверия – Президента, правительство, парламент. «Хозяевами» столицы стали обыкновенные погромщики, криминальный элемент, действующий под псевдопатриотическими лозунгами с благословения вождей оппозиции.
Главной задачей власти, на наш взгляд, является скорейшая локализация протеста в столице Украины. Агрессии, экстремизму, политическим провокациям должен быть поставлен надежный заслон. Все, кто причастен к беспорядкам и кровопролитию должны быть привлечены к ответственности. Со своей стороны трудовой Донбасс выражает самую решительную поддержку и доверие Президенту Украины Виктору Януковичу! За нами – поддержка миллионов людей! За ними – кучка озверелых радикалов и бессовестных политиканов!
Значит, победа будет на нашей стороне, на стороне здравомыслящих людей. Мы уверены: Украина вернется к мирному созидательному труду и займет свое достойное место как современное европейское государство.
Енакиевские депутаты единогласно поддержали решение отправить телефонограмму Президенту Украины Виктору Януковичу, выражая ему свою поддержку.
«Уважаемый Виктор Федорович!
Енакиевский городской совет, исполнительный комитет и городской голова в это нелегкое для Украины время обращаются к Вам со словами поддержки, искренним пониманием Ваших действий, направленных на стабилизацию ситуации в стране.
Вы всегда можете рассчитывать на нас, своих земляков.
Верим в здравый смысл, законность и порядок».
Вторая телефонограмма, в которой местные депутаты просят не допустить раскола страны, будет направлена в адрес народного депутата Украины, одного из лидеров оппозиции Виталия Кличко.
«Уважаемый Виталий Владимирович!
Енакиевский городской совет, исполнительный комитет и городской голова обращаются к лидерам оппозиционных сил Украины.
Если вы действительно любите Украину и свой народ, немедленно прекратите радикальные действия, направленные на раскол страны.
Действия радикалов поставили под угрозу жизнь и здоровье тех, кто поверил вам и сегодня стоит на площади Независимости. Будьте честными перед ними. Уведите людей с улиц!
Найдите в себе мужество взять ответственность за то, что происходит в Украине. Не провоцируйте людей на экстремистские действия, которые нарушают Конституцию и законы Украины».
Просмотров: 1743 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 1
1 Эрик Картман  
Вы за честную и коррумпированную власть?! Очнитесь, вам сколько лет? вы в себе?! Такой власти нигде нет, по крайней мере на этом свете

Имя *:
Email *:
Код *: