Главная » 2014 » Январь » 25 » Енакиевцы сказали «НЕТ» политическому экстремизму
16:56
Енакиевцы сказали «НЕТ» политическому экстремизму

Сегодня, 25 января, по инициативе Партии регионов на площади перед ДК имени 40-летия Победы состоялся митинг «Донбасс  за закон и порядок».




Несмотря на сильный мороз, к 12 часам на площади перед ДК имени 40-летия Победы собралось много людей, желающих выразить поддержку действующей власти и высказать свою позицию относительно событий, которые происходят в Украине. На митинг пришли не только енакиевцы, но и жители городов-спутников Углегорска, Юнокоммунаровска и близлежащих поселков Корсунь, Ольховатка, Булавинка, Карло-Марксово.




 Открывая мероприятие, руководитель аппарата Енакиевской городской организации Партии регионов Ирина Стрельникова отметила, что более трехсот тысяч жителей Донбасса вышли на площади, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию.



- За последние дни Украина и весь мир увидели истинное лицо мирных гражданских протестов! Дубинки, цепи, камни, коктейли Молотова – это мирные орудия, используемые активистами для «демократического» решения вопросов! Молчать больше нельзя! - подчеркнула Ирина Станиславовна.

На митинге выступили председатель Енакиевской городской организации Партии регионов Юрий Поляков, председатель Совета ветеранов войны и труда Геннадий Мещеряков, председатель Енакиевской организации ветеранов Афганистана Сергей Зинченко и другие.





Выступающие просили украинцев не поддаваться на провокации и отдавать предпочтение мирному урегулированию политического конфликта, призывали представителей оппозиции отказаться от силовых сценариев, не провоцировать людей на насилие и агрессию, искать компромисс, а главное, помнить о своей ответственности за будущее Украины.




Председатель Енакиевской городской организации Партии Регионов Юрий Поляков огласил присутствующим текст резолюции в поддержку политики Президента Украины Виктора Януковича:

«Мы, жители Енакиевской городской громады, резко осуждаем экстремистские действия митингующих в Киеве. Такие действия ведут к хаосу, беззаконию, массовым беспорядкам и погромам, к расколу Украины.

 Ситуация обострилась по всей стране, особенно в Западных регионах.

Действия оппозиционных лидеров направлены на дестабилизацию ситуации в стране, дискредитацию легитимных органов государственной власти.

В этой сложной ситуации Президент Украины, правительство, представители власти на местах делают все, чтобы не допустить негативных последствий радикальных действий экстремистов – гражданского противостояния, парализации нормальной работы государственных учреждений.

Обращаемся к тем, кто под флагом оппозиции захватывает административные здания, разрушает исторические памятники, нападает на представителей правоохранительных органов, участвуют в погромах и массовых беспорядках в столице и в ряде украинских городов, - остановитесь!

Не идите на поводу у экстремистов, не поддерживайте радикально настроенных подстрекателей.

Только диалог, здравый смысл, соблюдение законов позволяет сберечь наши семьи, сохранить наше государство!

Мы выражаем полную поддержку курса Президента Украины В.Ф. Януковича и Правительства Украины.

Мы говорим «НЕТ» политическому экстремизму.

Донбасс, Енакиево за стабильность и порядок!».

После чего участники митинга приняли резолюцию в поддержку политики Президента Украины Виктора Януковича.

Просмотров: 3949 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 171 2 »
17 Санчес  
АД на Майдане
Татьяна Таран...: Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду, который происходил на Майдане.Прочитайте!!!
У нас в СМИ все фабрикуют и несут полную ложь. Донбасс вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из ВВ и беркута сделали в СМИ вообще каких- то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались, а по телеку *** 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего солдатика-срочника распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус.Там был десяток беркутовцев. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. *** в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Каждый чиновник боится дать приказ действовать. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто *** в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге.
Автор забанен на газете сегодня и Бигмир нет. за этот перепост - вот такая власть идет на смену этой!!!

16 Петрович  
Админ, отправь эту гниду,- Эрика Картмана, в бан. Маленький тщедушный человечишко, а вони на все Енакиево.

15 горожаночка  
Эрик, я вот на кухне очень даже красноречива ))) Но вытолкни меня на площадь, перед сотнями глаз чужих людей - буду мэкать и бекать. Поэтому лучше с бумажки.

14 Эрик Картман  
Как точно подмечают фотографы. Посмотрите, все выступающие читают свои речи по бумажкам. Даже не могут пару слов связать самостоятельно. Чувствуется старая советская традиция - втирать людям политинформацию. Молодцы журналисты, так поставить такие фотки чтецов со шпаргалками - тонкий и красивый стеб над чинушами, изображающими народный гнев. Красиво постебались. Спасибо. Умный поймет.

13 Эрик Картман  
Пока енакиевцы дружно имитировали "одобрямс" политике партии, Янукович уже их всех сдал и продал. В стране откровенный государственный переворот, полстраны захвачено, а Янукович предлагает главному врагу возглавить правительство. Янукович предал и этих митингующих, переливающих из пустого в порожнее и всех остальных украинцев. С каким интересно лицом будет наш депутат литвинов голосовать за назначение премьером главного врага - Яценюка. Вы думаете он выступит против? Или кто-то из них возразит? Нет. своя кормушка ближе к телу. У них нет ни совести ни принципов. Пока енакиевцы как бы по зову сердца митингуют, их президент и их депутаты бесплатно и добровольного отдают власть врагам. Митингуйте, пишите свои пустые резолюции! Вас уже продали!

12 гость  
Как наступает ночь, вурдалаки начинают штурмовать, жечь, крушить. angry

11 гость  
Так отказались или нет?

10 Петрович  
Смотрю 5-ый. Опять штурм. Этим Уродам - лишь бы что-то штурмовать и ломать .. напоследок

9 Ольха  
а 5 канал у нас самый честный-честный ))))))

8 Елена  
Украина - страна поборовшей Демократии. Государственные должности государственным преступникам раздают в обмен на прекращение терроризма.

1-10 11-17
Имя *:
Email *:
Код *: