Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Енакиевцы вопрос экологии не снимают с повестки дня
20:18
Енакиевцы вопрос экологии не снимают с повестки дня

В скором времени  откроется стенд для скалолазания в малом спортивном зале клуба «Металлург». Весной завершатся реконструкция баскетбольной площадки и благоустройство прилегающей территории УВК №15 имени Батраковой. Эти мероприятия, как и многое другое, воплощает в жизнь за счет собственных средств Енакиевский металлургический завод в рамках реализации программы социально-экономического партнерства.
Свыше семи миллионов гривен в текущем году вложил индустриальный гигант в развитие Енакиева. Были приобретены школьные автобусы, пополнена материально-техническая база лицея информационных технологий, оснащен компьютерный класс в УВК № 2, заменены окна в детсадах №№ 23 и 19, а также в УВК №15. В систему городского здравоохранения было направлено около 900 тысяч гривен, благодаря чему  удалось провести капитальный ремонт и переоборудовать палаты в горбольнице № 2. Запланирован ремонт кровли в амбулатории № 4 и Центре культуры и досуга Углегорска. ПАО «ЕМЗ» приобрело 160 пожарных гидрантов, чтобы помочь городу решить наболевший и актуальный вопрос противопожарной безопасности. Много нужных и хороших дел нашло свое воплощение благодаря финансовой помощи металлозавода.
- Если бы все предприятия Енакиева принимали такое активное участие в развитии города, нам бы удалось сделать очень многое. Спасибо компании Метинвест, - поблагодарил руководство завода городской голова Валерий Олейник.
Депутат горсовета Сергей Громов также передал искреннее спасибо от жителей поселка 1905 года за благоустройство родника, которое недавно было проведено ПАО «ЕМЗ».
Безусловно, основное градообразующее предприятие достойно похвалы и слов признательности. Но, судя по многочисленным комментариям на енакиевских сайтах, жители нашего города
все же не снимают с повестки дня вопрос экологии. И это не менее актуально, чем новая кровля и
компьютеры для школьных классов. Будем надеяться, что обещания, данные руководством завода, окажутся не пустым звуком и в заявленные сроки завод сумеет сократить объем вредных выбросов, чтобы енакиевцы могли наконец вдохнуть полной грудью.
А пока же стоит озвучить еще одну цифру: в будущем году Енакиевский металлургический завод планирует увеличить размер финансирования социальных инициатив на два миллиона гривен в сравнении с текущим годом.

- Мы всегда были и остаемся социально-ответственным предприятием, потому что прекрасно понимаем: в этом городе мы не только работаем, но и живем, - сказал в завершении своего доклада генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов.
Просмотров: 2327 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 гость  
Гость № 1, ты как маленький ребенок, кто правит, тот и выигрывает. Прошли проекты людей приближенных к ВВ. Сдал Олейник здоровье за 5 копеек.

1 Гость  
Почему программа социального партнерства распространяется только на город ЕНакиево? Город Углегорск подал несколько проектов но они небыли рассмотрены, когда программа социального партнерства коснется и жителей города Углегорска?

Имя *:
Email *:
Код *: