Главная » 2012 » Январь » 26 » Енакиево: «Схід і Захід - разом!»
12:25
Енакиево: «Схід і Захід - разом!»

22 января в Украине праздновали День Соборности и  Свободы. Наш город тоже отметил   эту знаменательную дату. Активная молодежь Енакиева, которая общается в социальных сетях и у которой есть опыт проведения флеш-мобов, решила в этом году один из них посвятить Дню Соборности и Свободы.


Акция получила название «Живая цепочка». Ребята дали клич на сайте «Контакт», обозначив место сбора и программу. На мероприятие пришло около 20 человек; обмундирование каждого из них было отмечено национальной символикой –  будь то ленточка или флаг. Среди собравшихся были люди разных возрастов, главное, что их всех объединяло, - это любовь к родине.


Активисты разделились на две равные группы и сначала разошлись в разные стороны, а потом на мосту направились навстречу друг другу, символизируя объединение двух частей Украины - Востока и Запада. Встретившись, они взялись за руки, образовав «Живую цепочку», и отправились в центр города, где во время шествия периодически выкрикивали лозунги: «Одна країна - один народ!», «Захід і Схід - разом навік!», «Одна Батьківщина - це Україна!».


Проезжающие мимо по дороге автомобилисты сигналили, приветствуя участников акции. А  прохожим ребята раздавали заранее отпечатанные листовки, содержащие подробную  информацию о Дне Соборности и Свободы в Украине. Таким образом молодежь хотела привлечь внимание жителей города к актуальной проблеме, существующей в современной Украине, - проблеме ее единства.
   
Организаторы мероприятия планируют и в дальнейшем проводить подобные флеш-мобы и приглашают всех горожан принимать активное участие в общественной жизни нашей державы
Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 906 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: