Главная » 2014 » Июль » 15 » ГАИ начинает охоту
18:30
ГАИ начинает охоту

На дорогах Донецкой области проходит общегосударственная профилактическая операция «Автомобиль». Во время ее проведения сотрудники Госавтоинспекции будут проверять все остановленные авто по существующим автоматизированным базам данных: «АРМОР», «Угон», «Угон СНГ», «Угон Интерпол», «Автомобиль». Таким образом выявляются авто и водители, которые находятся в розыске.

Мероприятия проводятся для разоблачения и документирования фактов угона, выявления похищенных и находящихся в розыске автомобилей или транспортных средств, которые находятся на территории Украины с нарушением таможенного законодательства, мест вероятного отстоя и сбыта таких транспортных авто, сообщает Управление ГАИ Донецкой области.

Инспекторы также будут проводить обследования и проверки автостоянок, точек разбора автомобилей, гаражей коллективного и индивидуального пользования, станций технического обслуживания, государственных и частных мастерских, занимающихся ремонтом автомобилей и т.п.

Во время мероприятий проводится проверка соответствия номеров автомототранспорта, его основных узлов и агрегатов с номерами в регистрационных документах. Особое внимание уделяется проверке транспортных средств незарегистрированных в установленном законом порядке.

Например, сегодня сотрудниками ГАИ был выявлен автомобиль «Шкода», который находился в розыске по Украине (в апреле текущего года в Славянске неизвестные в камуфляжной форме, в масках, с автоматами, под угрозой применения оружия, завладели вышеупомянутым транспортным средством, отняв его у законного владельца).

В связи с проведением указанных мероприятий руководство Управления Госавтоинспекции Донецкой области просит граждан с пониманием отнестись к работе правоохранителей и предоставлять информацию и необходимую документацию по их требованию.

Об известных фактах правонарушений информируйте ОВД по номеру «102» или предоставьте информацию удобным способом в ближайшее подразделение органов внутренних дел.

Просмотров: 1440 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: