Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Гасите свет!
16:08
Гасите свет!

Минэнерго Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины.

"Решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии за дефицита топлива и гидроресурсов", - говорится в сообщении.

"Выполняя решения государственного предприятия Национальная энергокомпания Украины Укрэнерго и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива", – подчеркивается в сообщении.

Отключения будут проводиться по согласованным с облгосадминистрацией графикам аварийных отключений во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00-11:00 и в 20:00-22:00.

"Отключение отдельных групп потребителей продлится не более двух часов. Графики вводятся в действие в течение 10-15 минут после распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины", – говорится в сообщении.

Просмотров: 1088 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: