Главная » 2014 » Июнь » 28 » Герои, которые запустили канал
20:29
Герои, которые запустили канал

Вообще-то, сотрудники Красноармейского управления «Воды Донбасса», которые, рискуя жизнью, смогли восстановить водоснабжение целого региона, причислять себя к героям не спешат. Признаются, что было страшно, но «людям нужна », вот и поехали. «Естественно, родственники не в восторге», но «кто кроме нас?» В общем, «обычная мужская работа без всякого героизма».

Тем не менее факт остается фактом: они первыми отправились туда, куда никто до них не рискнул поехать, и, несмотря ни на что, довели работу до конца.

В бригаду брали только добровольцев

Похоже, работники Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» так до конца и не поняли, почему выбор пал именно на них.

Для директора управления Игоря Юдина эта почти авантюрная история началась с фразы, которую в пятницу, 13 июня, он услышал от начальника энергетической службы Игоря Котова: «Примите это как свершившийся факт – мы едем в Семеновку».

Пока в Донецке согласовывался ход работ, в Красноармейском РПУ начали формировать ремонтную бригаду. Приглашали только добровольцев, причем о будущем вознаграждении, тем более о конкретной сумме, тогда еще никто не знал.

Бригаду аварийщиков набрали на Великоанадольском участке (поселок Ольгинка под Волновахой), электриков – в Красноармейске.

Возглавил восстановительные работы директор Красноармейского РПУ Игорь Юдин. Кроме него, в бригаду вошли 14 человек: начальник Великоанадольского участка Красноармейского РПУ Александр Шимкив, начальник насосной станции III подъема Александр Курбанов, слесарь-ремонтник 6 разряда Владимир Левченко, слесарь-ремонтник 3 разряда Николай Кутепкин, электрогазосварщик 4 разряда Геннадий Чаров, слесарь АВР 5 разряда Сергей Кобзев, водители Сергей Авраменко, Василий Харченко, Роман Тайдынов, Роман Урайчик и Евгений Лыгач, а также начальник энергетической службы Красноармейского РПУ Игорь Котов, начальник электротехнической лаборатории Виталий Гусаков и электромонтер по ремонту электрооборудования 6 разряда Александр Камалдинов.

Просмотров: 3092 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Катюша  
Спасибо, Вам ребята!!! Дай Боже Вам всего самого доброго и мирного неба над головой !!!

Имя *:
Email *:
Код *: