Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Городские новости 5 (часть 1)
22:59
Городские новости 5 (часть 1)


Что волнует горожан
На прошлой неделе, в четверг, 13 октября, Юрий Георгиевич Селиванский, первый заместитель городского головы, совместно с начальниками городских служб проводил «прямую» телефонную линию. За отведенный час было принято несколько звонков, из которых стало ясно, что горожан волнуют, прежде всего, коммунальные, водопроводные и дорожные проблемы.
Первой дозвонившейся стала жительница многоквартирного дома по ул. Краснофлотской. Женщина рассказала, что еще с весны для нее началась эпопея изнурительных и напрасных хлопот по поводу замены «прохудившегося» стояка; сколько она ни обращалась в ЖЭК, толку от этого было мало: «уж зима катит в глаза» - а неполадки с трубой так и не устранены. Юрий Георгиевич, обратился за разъяснениями к присутствующему на прямой линии Александру Сергеевичу Божику, начальник жилищно-коммунального управления, который взял этот вопрос под свой контроль, пообещав, что к понедельнику «несчастный» стояк будет заменен.
Жительница поселка Раздоловка сетовала на работу водоканала. Уже больше месяца река, образовавшаяся от порыва водопроводной трубы, стекает во двор ее дома № 22 по улице Горького. По словам главного инженера ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса» Игоря Викторовича Пономарева, вся проблема - в технике, то есть в ее отсутствии. Многих жалоб можно было бы избежать, если б необходимый транспорт был в наличии. Юрий Георгиевич дал водопроводному хозяйству неделю, чтобы найти экскаватор и устранить этот порыв.
Следующий телефонный звонок был из Юнокоммунаровска. Жительница города-спутника интересовалась, когда же отремонтируют центральную дорогу по улице Ильича. На этот вопрос ответил Сергей Александрович Божик. По его словам, часть дороги уже сделана, а на остальную, к сожалению, не хватило средств. На сегодняшний день обладминистрацией рассматривается программа, в которую одним из пунктов был включен капитальный ремонт оставшейся части дороги по улице Ильича - теперь все будет зависеть от решения областных властей. Если они выделят средства под эту программу, то дорога будет сделана уже в нынешнем году. Если же нет, то эту часть дороги отфрезеруют и покроют шлаком, чтобы перезимовать до следующего года, а капитальным ремонтом дороги займутся весной.
Время, отведенное для «прямой» телефонной линии, подошло к концу. Нам остается лишь добавить, что все поступившие за время общения Ю.Г.Сильванского с горожанами жалобы рассмотрены и возникшие у жителей проблемы по возможности будут решены.

Правоохранители обезвредили агрессивных футбольных фанатов
Мероприятие, которое проходило 13 октября на прилегающей к гостинице «Мир» территории, вызвало шквал слухов. Сарафанное радио быстро разнесло по городу весть о захвате правоохранителями в центральной части города то ли террористов, то особо опасных преступников.
На деле «нарушителями» оказались молодые люди из городских общественных организаций, которые по сценарию проводимых городским отделом милиции тактических учений играли роль агрессивных футбольных фанатов. Основная цель этих учений - отработка действий правоохранителей при проведении чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» . В Енакиеве непосредственно футбольные матчи проводиться не будут, но наши работники милиции и МЧС будут задействованы в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка в городах проведения чемпионата.
Во время учений отрабатывались практические навыки личного состава по ликвидации массовых беспорядков, готовность сотрудников к выполнению служебных задач в условиях осложнения оперативной обстановки, возникновения экстремальных ситуаций и необходимости оказания первой медицинской помощи гражданам, пострадавшим от хулиганских действий.
По завершении учебного мероприятия заместитель начальника ГУМВД А. Л. Тартычный в целом положительно оценил работу личного состава. А один из участников «театрализованного» действия признался в том, что, даже зная про условность происходящего, в какой-то момент почувствовал дискомфорт. И понял, что лучше не нарушать общественный порядок, дабы не оказаться в ситуации, прописанной в сценарии учений. Категория: Информационная программа "7 дней" | Просмотров: 3924 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: