Главная » 2012 » Январь » 12 » Итоги праздника
21:53
Итоги праздника
Рождественские каникулы традиционно обещали быть жаркими. Так и вышло: в последних числах декабря было совершено покушение… на главную елку города. Не успели установить искусственную красавицу, как неизвестные лица проредили ее пушистые ветки, утащив некоторые из них в домашние закрома. И это был, пожалуй, самый неприятный сюрприз уходящего года. Затянувшиеся выходные под эгидой вступившего в права 2012-го на удивление прошли спокойно: пострадавших в городе не было. 
Массовые гуляния на площади не спровоцировали мордобоя, обошлось, к счастью, и без пострадавших от некачественных китайских петард. В травмпункт городской больницы № 7 горожане обращались в течение последней недели по бытовым вопросам: праздничных травм или отравлений алкоголем зафиксировано не было. Медикам остается только пожелать, чтобы во время всех остальных праздников в этом году горожане вели себя так же цивилизованно.


Оказались не у дел и стражи порядка. Хотя сотрудники милиции готовились нести службу в новогодние каникулы по традиции в усиленном режиме, но и для потенциальных преступников Новый год оказался в чести: в книге регистрации правонарушений не было зафиксировано возросшего числа тревожных звонков. 

Оставляет желать лучшего только сознательность водителей, которые считают возможным сесть за руль в состоянии алкогольного управления. Так, под вечер первого января постновогоднее ДТП добавило работы сотрудникам Госавтоинспекции. Водитель, перебрав лишнего, не справился с управлением автомобиля и на большой скорости въехал в автобусную остановку в районе кольцевой дороги напротив автозаправки. К счастью, обошлось без жертв: на остановке людей, ожидающих автобусов, не было, а шофер, хотя и пострадал, но обошлось без особого вреда здоровью. Чего не скажешь о машине и постройке. Теперь горе-автолюбителю после восстановления собственного здоровья придется заняться ремонтом как собственного железного коня, так и остановки. 
А вот, в отличие от медиков и милиции, работникам коммунальных служб пришлось поработать в первые дни нового года в режиме аврала. Некоторые горожане, обессилев от обильных застолий, не нашли в себе силы донести до мусорных контейнеров отходы своей жизнедеятельности. Разноцветные полиэтиленовые кульки с довольно неприглядным содержимым украсили улочки жилых микрорайонов совсем непраздничными гирляндами. 
Но, по большому счету, можно все же констатировать: праздники в городе прошли без эксцессов, Дракона енакиевцы встретили мирно.
Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 688 | Добавил: Julia
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: