Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Какой такой знак?!
08:59
Какой такой знак?!

Регулярно в редакцию еженедельника «Панацея» обращаются жители города, недовольные тем, что водители игнорируют правила дорожного движения и паркуются там, где хотят. Тротуары, перекрестки, пешеходные переходы и газоны – излюбленные места для стоянки у автомобилистов.



Припаркованный в неположенном месте автомобиль иногда действительно может привести к трагическим последствиям. В этом журналист еженедельника «Панацея» смогла убедиться во время совместного рейда с сотрудниками ГАИ Дмитрием Михасько и Сергеем Овчаренко.

Местом проверки стала территория городской клинической больницы №7. Первое, что бросается в глаза  при въезде во двор этого лечебного заведения, забитая припаркованными автомобилями дорога. Оставленные под запрещающими знаками транспортные средства загораживают проезд для машин скорой помощи.






 «Ну, что случилось из-за того, что моя машина пять минут здесь постояла?!», «Я не пойму, кому она здесь мешает!», «Что, кто-то умер от того, что здесь стоит машина?», «Разве там есть знак? Да вы его только что повесили» - зачастую именно эти фразы звучали из уст нарушителей в разговоре с инспекторами ДПС.






















Кто-то при жесте гаишника сразу же отъезжал, а кто-то пытался спорить. Несколько раз сотрудники ГАИ были вынуждены подводить водителей к запрещающему знаку, чтобы наглядно продемонстрировать, что он действительно есть!

Несколько человек указали на то, что у больницы следовало бы сделать парковочные места, так как многие привозят сюда больных и специально останавливаются поближе к входу.

- Вы можете подъехать, высадить пассажира у входа в больницу,  отъехать и припарковать машину в разрешенном месте, но стоять здесь запрещено, - пояснил водителю Сергей Овчаренко.

Так, спустя примерно тридцать минут, автомобилей, припаркованных под запрещающим знаком, не осталось. Однако одни машины уезжали, следом на это место подъезжали  и парковались другие. Видимо, для того, чтобы на данной территории водители обратили внимание на запрещающий знак, необходимо установить круглосуточное дежурство сотрудников ГАИ.



Хотелось бы отметить, что в самое ближайшее время на территории ГКБ №7 появится автостоянка для посетителей больницы.

 

Просмотров: 2831 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 Zanoza  
Чтобы навести порядок, нужно каждый день штрафовать за парковку в неустановленном месте. Одноразовой акцией не отделаться.

2 igor  
Ну, тому, кому в больницу (слава Богу) не надо ездить - тот не поймет, что стоянка нужна позарез.
Плохо то, что разогнать - разогнали, а стоянки как не было, так и нет. И еще вопрос: если я привез к врачу отца, который еле шкандыбает с палочкой, то мне его где высаживать?

1 cinik  
Да там половина машин - ВРАЧЕБНЫЕ!!!

А пост ГАишный поставить - только "сармак" постовые набивать будут: ясное дело, многие подъехавшие попросту откупятся!!!

40 лет без стоянки обходились - а тут вдруг "кровь из носа"... Подозрительно на "отмыв" чего-то там смахивает... wink

Имя *:
Email *:
Код *: