Главная » 2011 » Январь » 29 » КАТОК ЗАКАЗЫВАЛИ?
12:51
КАТОК ЗАКАЗЫВАЛИ?



Борьбой с гололедом  должны заниматься все коммунальные службы и предприятия, за которыми  по решению горсовета, закреплены те или иные участки дорог. Однако если на автотрассах льда не так много: они очищаются и посыпаются, особенно в центральной части города, то по тротуарам на многих участках, даже в центре,  несмотря на то, что в работе задействованы все дворники, практически невозможно пройти. Пешеходные дорожки в своем большинстве напоминают каток, и для передвижения по ним  не помешало бы  надеть коньки.

Возможно, из-за отсутствия песка и щебня непосыпанными остаются прилегающие к магазинам, торговым центрам и другим частным учреждениям территории. Хотя в первую очередь в борьбе с гололедом здесь должны быть заинтересованы  владельцы вышеперечисленных объектов. 

Гололед стал причиной и нескольких ДПТ. Так, на прошлой неделе из-за скользкой дороги на улице Ревкомовской произошли две аварии с материальным ущербом. В первом случае водитель, не справившись с управлением на покрытой льдом трассе, въехал в ворота гаража, прилегающего к одному из домов, в другом – во двор.  Как пояснил сотрудник ГАИ, лед на данном участке дороги образовался из-за текущей по улице воды. Городской голова дал указание коммунальным службам совместно с работниками ГАИ разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры как к виновникам образования водяного потопа, так и к тем, кто не выполняет надлежащим образом свои обязанности по борьбе с гололедом.  
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 693 | Добавил: Максаша | Теги: гололед, тротуар
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: