Главная » 2012 » Июнь » 10 » Хулиганы задержаны
11:04
Хулиганы задержаны

Ранним утром 8 июня в городе был совершен акт вандализма: неизвестные забросали кульками с синей и желтой краской стены и вход в офис Енакиевской городской организации Партии регионов.



Однако уже к концу дня правоохранителям удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались двое енакиевцев восемнадцати и девятнадцати лет. Во время проведения оперативных действий и из разговора с нарушителями было установлено, что они являются приверженцами националистической организации «Патриоты Украины». Заученными фразами, отвечая вопросом на вопрос, псевдопатриоты свою  хулиганскую выходку объяснили тем, что они не довольны политикой нынешней власти. Один из злоумышленников заявил о том, что он помимо всего не разделяет взглядов ПР в отношении принятого на прошлой неделе в Верховной Раде в первом чтении закона о языках.  К сожалению, некоторые индивидуумы считают, что при отсутствии аргументов целесообразнее продолжить дискуссию мордобоем или порчей имущества.  Оно и понятно: действовать исподтишка варварскими способами всегда легче, чем отстоять свою точку зрения в открытом, цивилизованном  диалоге.


Никогда не слышала о том, чтобы люди, выбравшие для своей организации столь звучное  название – «Патриоты Украины», – принимали участие в жизни города: помогая старикам, созидая что-либо, защищая права рядовых енакиевцев. Зато под покровом ночи испортить внешний вид городских улиц, тем самым добавив хлопот работникам коммунальной службы, они, оказывается, готовы. Видимо, борьба с коммунальным имуществом, памятниками, фасадами домов – это апофеоз активности людей, называющих себя «украинскими патриотами». А также предел их возможностей.

Остается добавить, что искусственно разжигаемый украинскими националистами языковой конфликт – это яблоко раздора, предназначенное для раскола Востока и Запада нашей страны. В такой ситуации политика равноправия языков (а не возвышения одного языка за счет других) направлена на объединение украинского народа и является проявлением истинного патриотизма.

Просмотров: 959 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 7
7 гость  
Жаль, что теперь идеологическим воспитанием занимаются нацисты. Власть все пустила на самотек. Зато другие очень успешно промывают мозги нашим детям. Маемо те шо маемо.

6 гость  
Герои стране нужны, никто не спорит. Но, к сожалению, только все больше лезут на свет "херои".

5 unknown artist  
Родине нужны герои а ***** рожает дураков,разве эти подростки могут что либо понимать в развитии государства или в правильности выбраного им решения,ведь они сами не получили достоиного образования или воспитания(в виду их возраста).Они просто действовали под чьим торуководством или глупо но за материальные ценности!

4 Гостьюшка  
Это не украинские патриоты... Патриоты - те, кто с оружием в руках защищали Родину от фашистов. Это просто ублюдки с зомбированными мозгами. Даешь русскому статус государственного!!!! biggrin

3 гость  
Горожанин, а какое отношение Колесниченко-Кивалов имеют к фасаду здания? Умники лучше бы взяли разогнались и головой об стену. Может быть мозги тогда на место и встали.

2 Горожанин  
Причем здесь украинские националисты и искусственно разжигаемый языковой конфликт, если в этот раз бучу подняли Колесниченко-Кивалов?!

1 ZYurza  
Стране нужны были герои...

Имя *:
Email *:
Код *: