Главная » 2013 » Август » 23 » Кому - шашлык, кому - футбол
16:29
Кому - шашлык, кому - футбол
Енакиево – первый из городов Восточной Украины, в котором осуществился пилотный проект торговой марки «Сармат» по благоустройству зон отдыха. Теперь у енакиевцев есть возможность с удовольствием провести свободное время на одной из облагороженных площадок парка культуры и отдыха имени Вознесенского.




 
"Парк Сармат" – так называется этот уголок уюта и комфорта, где расположены шесть столиков с лавочками, шесть мангалов, две клумбы, песочница. В установленной здесь же торговой точке совершеннолетние посетители могут приобрести охлажденное пиво и закуску к нему. Для любителей активного отдыха оборудовано футбольное мини-поле. Вход на площадку бесплатный.






«"Парк Сармат" – это, на самом деле, больше, чем площадка. Ведь "Сармату" удалось объединить усилия жителей Енакиево, которые также приняли активное участие в обустройстве территории. И это очень важно, потому что, только объединившись, мы можем сделать больше, – говорит Андрей Агапов, бренд-менеджер ТМ "Сармат"».





Действительно, по словам Виталия Доренского, директора парка культуры и отдыха имени Вознесенского, площадка для отдыха (ранее называвшаяся в народе "казачьей") была реконструирована в течение четырех дней благодаря энтузиазму как работников парка, так и отдыхающих.  Отремонтировали и покрасили лавочки, территорию площадки засыпали галькой и песком, соорудили песочницу, убрали мусор, скосили траву на футбольном поле.
Хотелось бы, чтобы все посетители этой уникальной зоны отдыха вели себя культурно и благовоспитанно,  говорит завхоз парка Оксана Тихонова. К сожалению, не все енакиевцы умеют пользоваться благами цивилизации: свежевыкрашенные зеленые лавочки уже расписаны мелом, в клумбах (несмотря на наличие четырех урн) сигареты, крышки от бутылок, фантики от конфет, на плитах видны следы заезжавшей сюда, вероятно, ночью машины...
Надеемся, что постепенно посетители зоны цивилизованного отдыха - "Парка Сармат" - приучатся к порядку.  Согласитесь, трудно в условиях промышленного города найти альтернативу подобной форме досуга - всей семьей на свежем воздухе, с шашлыком и футболом.
Просмотров: 2713 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Эрик Картман  
Ваш следующий репортаж будет о том, что стало с этим парком "Сармат"

Имя *:
Email *:
Код *: