Главная » 2012 » Апрель » 25 » Красное Знамя — символ Победы!
20:51
Красное Знамя — символ Победы!

События, произошедшие в прошлом году во Львове 9 мая, в день празднования Великой Победы, шокировали всех нормальных людей. С невиданной наглостью и цинизмом местные националисты старались помешать ветеранам, представителям общественных организаций пройти с красными флагами, флагами Победы, к мемориалу, возведенному в честь героев-освободителей. Надев маски, позорно попрятав лица, необандеровцы срывали с прохожих георгиевские ленточки, отобрали у российского дипломата и растоптали венок, сожгли Красное Знамя.
Затем
Конституционный Суд обнародовал решение, которым использование Знамени Победы во время официальных мероприятий вместе с государственным флагом Украины  признается неконституционным.

Приближается знаменательный день - День Победы. Сегодня, 25 апреля, на сессии Донецкого областного совета его глава Андрей Федорук сообщил о том, что на здании Донецкого областного совета в день празднования 9 мая не будет вывешено Красное Знамя с символикой Великой Отечественной войны. 

Депутат Донецкого областного областного совета от КПУ Ирина Попова обратилась к депутатскому корпусу о принятии решения использования Знамени Победы на административных зданиях области наряду с Государственным Флагом Украины.

Однако такое предложение не было включено в повестку дня, так как ранее КСУ принял решение о незаконности такого решения.

«Никто не запрещает использовать Знамя Победы в праздновании 9 Мая. Речь, по сути дела, идет об установлении на одном здании вместе с Государственным Флагом Знамени Победы, что противоречит закону. Мы, по сути дела, спорим об этом. Никаких других запретов на использование Знамени Победы нет. Я думаю, что все мы будем использовать его. В мероприятиях посвященных Дню Победы это Знамя будет присутствовать", – отметил Андрей Федорук.

Просмотров: 831 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 kros  
Своему деду боюсь сказать - расстроиться. Наплевали в душу. Знамя Победы не может быть желто-голубым. Красное оно. Красное.

1 Николай  
Вот неймется всяким уродам историю переписать. Красное Знамя - символ Победы. И точка.

Имя *:
Email *:
Код *: