Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Криминальная хроника
21:37
Криминальная хроника

Раненного пленника спасли милиция  и МЧС

Казалось бы, для того, чтобы очередная бытовая ссора в неблагополучной семье закончилась трагически, были все предпосылки. Но, благодаря усилиям милиции и службы МЧС, трагедии не произошло,  хотя врачам  пришлось изрядно потрудиться, чтобы спасти жизнь пациенту.

В многодетной  семье после смерти отца все пошло наперекосяк: мать стала не гнушаться алкоголя, время от времени приводя в дом очередного сожителя. Всем известно: там, где водят дружбу с зеленым змием, жди беды: рано или поздно, она настойчиво постучится в дверь. Так и произошло.

В тот роковой  вечер дама с сожителем нашли  повод, чтобы на столе появилась бутылка алкоголя. Вспыхнула ссора - и женщина, вопреки традициям жанра, первой схватилась за нож. Клинок вошел в спину кавалера, который попытался добраться до лифта, но сил не хватило…  Пришлось вернуться в квартиру и прилечь на диван, надеясь, что помощь подоспеет.

Перепуганные  дети закрылись в спальне и оттуда позвонили родственникам: те после тревожного звонка кинулись на вызов. Но женщина их не впустила. Бесполезные уговоры  только отобрали время,  пришлось обращаться за помощью к стражам порядка.

Оперативная группа, выехавшая на место происшествия, увидела на лестничной площадке капли крови. Требования людей в погонах также были проигнорированы владелицей квартиры.  Тогда решили действовать кардинально: к делу привлекли сотрудников МЧС.

Лишь услышав  звук болгарки, и опасаясь за сохранность  двери, хозяйка сдалась.

Раненного пленника тут же доставили в больницу, где  врачам пришлось простоять 12 часов  у операционного стола, чтобы  спасти ему жизнь.  Специалисты в белых халатах говорят: еще  пара часов промедления - и их помощь не понадобилась бы.

Именно тот факт, что потерпевший выжил, стал основанием для того, чтобы заменить арест подозреваемой на подписку о невыезде. Сыграло в ее пользу и наличие детей, в том числе несовершеннолетней дочери. Правда, с такой родительницей неизвестно, что лучше и где безопаснее: в отчем доме или в казенных стенах.

По данному  факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

«Бурлаки  на Фильтровальной»

Скромный автомобиль «Таврия» попал в поле зрения начинающих угонщиков, среди которых оказался и несовершеннолетний парень.

Вдвоем с другом он решил выкрасть  машину и впоследствии продать ее на запчасти. На построение планов много времени не тратили: сразу перешли к делу.   Но вот опыта и «профессиональных» навыков не хватило, чтобы провести операцию «Угон» без сучка и задоринки.

Машина в чужих  руках упорно не желала заводиться. Товарищи не хотели бросать начатое и решили, что у них хватит сил  оттолкать «Таврию» до пункта назначения. 

Странную картину  «Бурлаки на Фильтровальной» заметили сотрудники ГАИ, которые  немедленно приняли меры и предотвратили серьезное правонарушение.

Транспортное  средство было возвращено  владельцу, неудачливые угонщики сейчас посыпают голову пеплом в камере изолятора временного содержания, где их наверняка уже «просветили» старшие товарищи насчет того, что за аналогичное преступление Уголовный кодекс Украины предусматривает совсем нешуточное наказание: до 7 лет лишения свободы.

А-ля Остап Бендер

Владельцы  кафе «Аллигатор» не досчитались нескольких стульев из зала, где обедают посетители.  Но в милицию заявлять не спешили.   Каково же было их удивление, когда злополучные стулья им доставили… сотрудники горотдела.

Последователем  Остапа Бендера стал енакиевец,  не так давно освободившийся из мест лишения свободы и проживающий в окрестностях вышеупомянутого кафе.

Однажды, войдя  в «Аллигатор», мужчина увидел, что обслуживающий персонал занят своим делом и можно беспрепятственно взять на долгую память все, что душа пожелает.  Решил брать стулья. Утащил один, через пару дней операцию повторил. И так бы ему, вероятно, и сошло с рук, учитывая, что о пропаже никто не заявлял, если бы не профилактическая работа правоохранителей в отношении  лиц,  освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно.

Нагрянувшие внезапно визитеры в форме заметили, что  стулья явно в квартире «выпадают» из общего интерьера.  Простой вопрос застал врасплох хозяина - пришлось признаться в содеянном.

Учитывая, что  правонарушение совершено в момент, когда еще не окончен срок прежней судимости, мужчину снова ожидают места не столь отдаленные, где уже будет достаточно времени, чтобы, не суетясь, почитать роман И. Ильфа и Е.Петрова «Двенадцать стульев».

Просмотров: 752 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: