Главная » 2012 » Июль » 18 » Криминальная хроника
18:25
Криминальная хроника

Он ее любил, он ее убил

С завидной регулярностью люди, сетующие на тяжелое финансовое положение, все же находят средства, чтобы залить свое личное горе алкоголем. И жизнь таким образом налаживается. Между тем, зеленый змий, выпущенный на свободу, продолжает собирать жертвы в виде человеческих жизней.

Прошедшая пятница обернулась трагедией для одной гражданской семьи в поселке имени Ватутина.

Сожитель и сожительница, разменявшие шестой десяток лет, жили душа в душу: пополам делили последние сто грамм. Такая «идиллия» рано или поздно должна была привести к закономерному финалу. Так и случилось.

Готовиться к профессиональному празднику металлургов пара начала заранее. Без горячительных напитков, к сожалению, не обошлось. Самогон настолько сильно разбередил в душе представителя сильного пола темные силы, что совладать с инстинктом вдруг проснувшегося хищника он не сумел.

В результате верная боевая подруга получила смертельное ножевое ранение в грудь. Умерла тут же – на поле боя. Медикам, прибывшим на место происшествия, осталось лишь развести руками и зафиксировать факт смерти.

А агрессивному сожителю теперь грозит тюремное наказание по статье «Умышленное убийство». Правда, в местах не столь отдаленных ему теперь придется обходиться без посылок и передач от гражданской супруги.

Бог шельму метит

Иногда провидение настигает преступника, заставляя жестоко платить по счетам еще до того, как им заинтересуются правоохранительные органы.

Двадцативосьмилетний житель Енакиева был уверен: выражение о том, что труд облагораживает человека, – не про него. Парень не обременял себя работой: жил, точнее, существовал, перебиваясь случайными доходами. В основном, добытыми нечестным путем. А средства нужны были немалые: молодой мужчина был наркозависимым, и ему требовалась ежедневная доза опиума.

С неба она не падает – приходилось зачастую вставать на кривую дорожку воровства.

Облюбовал однажды частный дом, где престарелая хозяйка умерла, а родственники занимались продажей жилплощади.

Недолго думая, наш герой решил воспользоваться ситуацией и вытянул из пустующего дома все, за что можно было выручить деньги на наркотики. Приобщил к этому и своего закадычного приятеля. Причем вдвоем они неоднократно наведывались в этот дом, зная, что там есть еще чем поживиться.

Предметы, нужные в хозяйстве, подельник сбыл за бесценок своему родственнику.

В общем, пока суд да дело, личность подозреваемого в краже была установлена милицией, но задержать его не представилось возможным: человек уже отправился к праотцам. Как говорится, Бог шельму метит. Несмотря на молодые годы, наркотики оказались сильнее возможностей организма. Второй фигурант в уголовном деле жив и здоров. Ему и предстоит ответить по всей строгости закона.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 1329 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: