Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Криминальная хроника
13:05
Криминальная хроника

Криминальное трио

Трое молодых мужчин, которых объединяет пагубное пристрастие к наркотикам, никак не могли поправить свое материальное положение. Собственно говоря, устроиться на производство и  получить честно заработанную копейку не входило в их планы. А хотелось многого и сразу. Но подобный вид заработка предусматривает хождение по лезвию бритвы и, будем говорить прямо, криминальную подоплеку. Черту закона молодцы переступили легко.

Правда, на дело из родной Ждановки отправились в Енакиево. Первой их жертвой стала молодая девушка, которая, на свою беду, повстречала ранним утром троицу наркоманов. Под угрозой насилия, воспользовавшись фактором внезапности, гопники сорвали с шеи жертвы ювелирное украшение – золотую цепочку.

Спустя неделю они вновь посетили наш город. И снова выбрали утреннее время. Женщина, выходившая из трамвая на остановке, даже не успела  ничего сообразить, как лишилась золотой цепочки.

Спустя некоторое время криминальное трио было задержано. Двоих отправили в изолятор временного содержания, третий находится на подписке о невыезде. По данным эпизодам возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Курс лечения продолжит за колючей проволокой

Бывший заключенный, проживающий в Енакиеве, но временно находящийся на лечении в Шахтерском противотуберкулезном диспансере, воспылав патриотическими чувствами к малой родине, поспешил явиться на празднование 230-летнего юбилея. Несмотря на диагноз, такие люди имеют право свободно перемещаться и никто не вправе ограничивать их свободу. Этим пациент диспансера и воспользовался. Неизвестно, стал ли он виновником распространения опасной инфекции, но вот фигурантом нового уголовного дела оказался.

Повстречав ночью случайного прохожего вспомнил криминальное прошлое и переквалифицировался в грабителя. Применив силу, отобрал у потерпевшего мобильный телефон и 50 гривен. Вероятно, теперь заканчивать курс лечения от чахотки ему придется в местах лишения свободы.

Просмотров: 1264 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: