Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Ликвидирован передвижной пункт приема металлолома
19:54
Ликвидирован передвижной пункт приема металлолома
Без всяких вопросов, по дешевке подпольные скупщики принимают у всех своих поставщиков и крышки канализационных люков, и электропровод, и… оградку с кладбища. Нанося тем самым немалый урон коммунальным предприятиям города, а значит, и его жителям. Благодаря принципиальной позиции местной власти и отлаженной работе правоохранительных органов, которые ведут жесткую борьбу с незаконным бизнесом, ситуация в Енакиеве и прилегающих к нему поселках изменилась. Сегодня хозяева подпольных точек приема металлолома, расположенных на территории нашего города, перестали чувствовать себя вольготно. Однако терять прибыльный бизнес скупщики металлического лома не хотят и идут на различные ухищрения.
26 ноября горожане, уставшие от набегов металлистов, которые лишают их телефонной связи, раскурочивают лифты, оставляют без крышек канализационные люки, сообщили в дежурную часть милиции о том, что по городу на столбах, дверях подъездов жилых домов и остановках общественного транспорта развешены объявления «о скупке лома черных и цветных металлов». Благодаря отлаженной работе правоохранителей, органов местного самоуправления и общественных организаций, в считанные часы удалось не только установить личности тех, кто расклеивал объявления, но и выйти на след нелегального передвижного пункта приема металлолома. В результате был задержан автотранспорт, изъяты весы, около 340 килограммов металлического лома. Злоумышленники, зная о принципиальной позиции власти в вопросах борьбы с подобного рода деятельностью, не имея никаких разрешительных документов, действовали по следующей схеме: расклеивали объявления, а затем по звонку, вооружившись специально оборудованным транспортным средством с заранее подготовленными и укрепленными в нем весами, выезжали на место вызова.
После того как с правонарушителями были проведены все процессуальные мероприятия, они отправились потрудиться на благо города. Фронтом работ стала очистка столбов, дверей подъездов, остановок от расклеенных ими объявлений.
Конечно, можно сетовать на кризис, безработицу, периодические скачки цен… Но разве это может оправдать откровенное воровство (чтобы не сказать – варварство), в том числе и по отношению к важнейшим объектам жизнеобеспечения города?! Поэтому вполне закономерно, что местная власть и енакиевские правоохранители считают борьбу с незаконным приемом и оборотом металла одной из первостепенных в своей работе.
Карина Казакова
Просмотров: 868 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: