Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Лучшие получили награды
10:45
Лучшие получили награды

День шахтера праздничной волной прошел по всем городам Украины, и наш городок не стал исключением. У нас этот праздник начали отмечать с четверга. Именно в этот день в ДК имени 40-летия Победы состоялось торжественное собрание  работников угольной промышленности, приуроченное 75-летию ГП «Орджоникидзеуголь» и 55-летию шахт «Енакиевская», «Полтавская» и «Углегорская». В честь профессионального праздника лучших работников угольной промышленности отметили наградами и почетными грамотами.




В пятницу представители трудового коллектива ГП «Орджоникидзеуголь» приняли участие в проходившем в Донецке Всеукраинском торжественном собрании, посвященном Дню шахтера. Здесь заслуженные горняки получили государственные награды из рук Президента Украины Виктора Федоровича Януковича.

А в воскресенье в углегорском Доме культуры состоялось награждение лучших тружеников  шахты «Углегорская». Мероприятие открыл мэр города-спутника  Михаил Алексеевич Мартынов. Он поздравил шахтеров с праздником, пожелал здоровья и успехов в их нелегком труде.



К его поздравлениям присоединился директор по производству  ГП «Орджоникидзеуголь»  Николай Семенович Илющенко и директор шахты «Углегорская» Владимир Владимирович Гнездилов. Заслуженные работники шахты были отмечены орденами «За доблестный шахтерский труд» и почетными знаками «Шахтерской славы», грамотами и дипломами.   Почетным знаком профсоюза работников угольной промышленности Украины «За заслуги в профсоюзе» был награжден председатель профкома Виктор Васильевич Драгамиров.

В концерте, организованном по случаю Дня шахтера и 55-летия шахты «Углегорская», приняли участие артисты енакиевского Дворца культуры имени 40-летия Победы.

А завершился День шахтера праздничным концертом, который  состоялся на площади Ленина, около городского музыкального фонтана,  и фейерверком.



Просмотров: 780 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: