Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Марафон добрых дел
09:00
Марафон добрых дел
До Нового года еще более сорока дней, но появление лесной красавицы в фойе ДК имени 40-летия Победы никого не удивляет. Елочка и студенты-волонтеры в красных колпаках символизируют начало традиционного благотворительного марафона. В акции по оказанию бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается, вначале участвовали единицы горожан. Сегодня же она объединила сотни енакиевцев. 





Учащиеся техникума экономики и менеджмента ДонНУ четвертый год кряду становятся добровольными помощниками на «Фабрике Святого Николая». В понедельник, 18 ноября, она вновь начала свою работу. И все, кто пришел на мероприятие, явились не с пустыми руками: разноцветная плюшевая радость, разнообразные канцелярские принадлежности наверняка станут желанными подарками детям. Через месяц собранные игрушки найдут
своих адресатов: волшебник Николай, благодаря неравнодушию наших жителей, принесет подарок каждому нуждающемуся ребенку.
В городской копилке добрых дел не пусто. Каждый раз городские СМИ подробно рассказывают о позитивных новостях. А это значит, что нельзя останавливаться на достигнутом. Мы умеем сообща решать чужие проблемы, протягивать руку помощи и дарить надежду отчаявшимся.
В холле второго этажа Дворца культуры собрались руководители предприятий, председатели общественных организаций и депутаты. Видеопрезентация, своеобразный отчет о проделанной работе, наглядно подтвердил название акции «Енакиево – территория добра». Ученики УВК № 2 представили социальный проект «Активное долголетие». Школьники готовы проводить бесплатные занятия для ветеранов города, желающих освоить азы компьютерной грамоты. Учащиеся лицея информационных технологий предложили открыть новый сайт для общественной организации «Сделаем детскую площадку вместе», чтобы иметь возможность донести до более широкой аудитории проблемы детей с ограниченными возможностями. Нельзя не отметить и вклад ребят из профессионального торгово-кулинарного лицея, всегда активно участвующих в благотворительных акциях.






На очереди у нас новые задачи. И присутствующие тут же доказали свою готовность их выполнять. Мастерицы из студии декоративно-прикладного искусства – участники акции «Чудо своими руками» – не только принесли уже связанные теплые шарфы, шапки и свитера, но и личным примером воодушевили других. Общественная организация «Союз женщин Украины» выставила на распродажу лучшие работы, созданные в процессе арт-терапии. В зале присутствовал и один из самых талантливых авторов картин – Дима Кармазин. Многие пейзажи и этюды охотно раскупили после встречи. Собранные средства пойдут на приобретение красок и бумаги, чтобы и в дальнейшем продолжить обучение интуитивному рисованию.











Благотворительность не абстрактное понятие. Это адресная помощь. Наверное, именно поэтому енакиевцы, точно зная, куда и для каких целей будут потрачены собранные ими средства, охотно откликались на призыв помочь нуждающимся. А вчера на мероприятии было собрано 1269 гривен маленькому Леше. Ребенку с ограниченными физическими возможностями, брошенному родителями, срочно нужна инвалидная коляска. Его бабушка, не оставившая малыша, просит о помощи. Ему и многим другим содействие станет возможным лишь при условии отзывчивости наших сердец. Не оставайтесь равнодушными!







Просмотров: 2839 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 5
5 Андрей  
А шо на интересовалку наступили?

4 Петрович  
Общественник Сережа благими делами уже не интересуется.

3 язва желудка  
Благотворительность - благие дела от сердца, а не для общего созерцания. Похлопаем друг другу в ладоши! Браво, господа!

2 Андрей  
А что нашего общественника Чубенко на фото не видно?

1 Эрик Картман  
Все в том же духе....согнали работников исполкома и депутатов от ПР. Имитировали бурную общественную жизнь. Очередное мероприятие отдела культуры не от души, а от бюрократии чиновничьей. Жаль....дети опять послужили разменной монетой для показателей...

Имя *:
Email *:
Код *: