Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Мародеры, орудовавшие в квартирах погорельцев, задержаны
11:46
Мародеры, орудовавшие в квартирах погорельцев, задержаны

В последнее  время в исполнительный комитет  Енакиевского городского совета и в  правоохранительные органы неоднократно  поступали жалобы от жителей  дома № 8 по улице Брайляна, которые были на время отселены из своих квартир  после пожара, произошедшего 4 августа 2012 года. Люди сообщали о том, что из их жилья пропадают личные вещи. Предпринимаемые сотрудниками милиции меры не приносили положительных результатов: выйти на след похитителей никак не удавалось.  Несмотря на  мероприятия по обеспечению сохранности имущества пострадавших от пожара  (были обрезаны пожарные лестницы, заварены люки, установлены решетки между 4-ым и 5-ым этажами), которые провели под руководством представителей городской власти работники жилищно-коммунального управления «16-й микрорайон», хищения продолжались. Мародеры выносили из квартир все мало-мальски ценное. А если брать во внимание, что в сгоревшем доме проживали в основном старики и люди, принадлежащие к  малообеспеченной категории граждан, то даже украденная чашка для них уже ценность.

Однако 10 октября удача  отвернулась от злоумышленников. Благодаря  оперативной информации, работники первого отделения милиции установили две группы лиц, которые промышляли самовольным выносом имущества из пустующих квартир погорельцев.

  Похитители без всякой страховки перебирались с балкона 4-го этажа на балкон 5-го. Затем проходили по квартирам, забирали наиболее ценное и возвращались тем же путем. Вещи аккуратно передавали друг другу  с одного балкона на другой.










Сегодня составляется перечень похищенного имущества, оперативным путем устанавливаются места хранения и лица, которым похитители сбывали краденное.

11 октября планируется провести опознание изъятых при обыске у подозреваемых вещей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении  злоумышленников по ст. 185 ч.3 «Хищение путем проникновения в жилье».

Просмотров: 2588 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 Гость  
М-да... Не весело! руки бы им повырывать!!!

1 Николай  
Нет слов. Просто противно.

Имя *:
Email *:
Код *: