Главная » 2011 » Июль » 1 » Метинвест выделил почти 200 миллионов гривен
12:48
Метинвест выделил почти 200 миллионов гривен
Метинвест, в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий, проводит блок капитальных ремонтных работ металлургических и энергетических агрегатов на Енакиевском метзаводе (входит в Группу Метинвест). Это самая масштабная ремонтная кампания с момента внедрения блочной системы ремонтов, которая стартовала на предприятии четыре года назад. Инвестиции в проект составят около 200 млн. грн. Основной акцент ремонтных мероприятий сделан на повышение экологической безопасности, экономической эффективности и эксплуатационной надежности оборудования. 
Старт самого масштабного ремонтного периода был дан в начале июня. Периметр ремонтных работ охватывает все производственные подразделения предприятия и включает 29 основных металлургических агрегатов и объектов энергетики. Одна из главных задач ремонтных мероприятий - повышение экологической безопасности и эксплуатационной надежности технологического оборудования. Полное завершение ремонтных работ запланировано на ноябрь этого года. 
Благодаря качественной предварительной подготовке ремонтных мероприятий и интенсификации работы не задействованных в ремонтах агрегатов, существенного снижения общего объема производства не ожидается. Все контрактные обязательства предприятие намерено выполнить в срок и в полном объеме. 
«Особенностью блока капитальных ремонтов 2011 года является его экологическая направленность. - отметил генеральный директор Енакиевского метзавода  Александр Подкорытов.  - 70% объема ремонтных работ выполняются в рамках заводской экологической программы по снижению выбросов. Хороших результатов мы ожидаем уже в этом году".
Пресс-служба ПАО "ЕМЗ"
Просмотров: 518 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: