Главная » 2014 » Февраль » 19 » Молимся за каждого!
19:33
Молимся за каждого!

Министерство внутренних дел Украины вечером 19 февраля обнародовало список милиционеров, погибших во время противостояния с демонстрантами в Киеве.

По данным МВД, на данный момент в списке погибших 10 человек: старшие лейтенанты Дмитрий Власенко, Виталий Гончаров, Владимир Евтушко, старший прапорщик Андрей Федюкин, прапорщики Алексей Иваненко и Петр Савицкий, старшие сержанты Василий Булитко и Сергей Цвигун, а также рядовые Иван Теплюк и Максим Третьяк.

Самому возрастному милиционеру из этого списка на момент гибели было 42 года, самому молодому — 21 год. Большинство погибших проживали в Киеве, есть также представители Крыма, Харькова и Запорожья.


На совещании руководства МВД в Киеве память погибших почтили минутой молчания, а министр Виталий Захарченко заявил, что погибшие сотрудники «являют собой пример верности присяге и отдали жизни за восстановление мира и спокойствия в стране».

По словам министра, всего госпитализировано 340 сотрудников правоохранительных органов, у 74 из которых — огнестрельные ранения.


Просмотров: 4119 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 гость  
Соболезную родным и близким погибших милиционеров.

Имя *:
Email *:
Код *: