Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Молодежь в борьбе за чистый город
12:40
Молодежь в борьбе за чистый город

16 октября в городе по инициативе Коалиции общественных организаций  при непосредственном участии МОО «Чистый мир»,  ЕГО ВМОО «Молодые регионы»,  ЕГ ВМОО «Фонд развития личности» и поддержке исполнительного комитета и городского совета был проведен субботник. Потрудиться на благо общества пришли около 200 человек. Кроме представителей общественных организаций, в субботнике приняли участие студенты металлургического и политехнического техникумов, а также учащиеся кулинарного лицея и профессионально-технического училища № 59.














- Мы призывали всех желающих принять участие в мероприятии. И как видите, молодежь откликнулась на нашу просьбу. Хочу отметить, что это не первый наш субботник. В течение нескольких лет молодежные общественные организации занимаются благоустройством территории города: высаживают деревья, приводят в порядок места массового отдыха молодежи и так далее, - рассказал Роман Данилин, депутат городского совета, председатель Коалиции общественных организаций.

Молодежь, вооружившись перчатками, мусорными пакетами и граблями, которыми обеспечила ребят общественная организация «Чистый мир», ринулась в бой за чистоту и порядок родного города. И уже через два часа довольно солидная территория – тротуар и прилегающие к нему газоны от металлургического техникума  до спортивного комплекса «Шахтер» – была приведена в порядок.



Молодые люди работали с задором. Устраивая между собой негласные соревнования, стараясь убрать отведенный им участок качественнее и быстрей. В этом году, так уж совпало, субботник проходил в канун приезда в родной город Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, видимо, поэтому, работа у ребят, как у рачительных хозяев перед приездом гостей, кипела. 

- Сегодня мы еще раз  убедились в том, что может наша молодежь, когда собирается вместе. Совместными усилиями буквально за два часа нам удалось убрать мусор  и облагородить довольно большую территорию.  Все присутствующие были полны энтузиазма, работали дружно и слаженно,  - подвел итог субботника Роман Зарянов, председатель общественной организации «Молодые регионы».

- Сам субботник прошел отлично. Я впервые принимала участие в таком мероприятии,(мне очень понравилось!) и считаю, что он удался», - поделилась своими впечатлениями участница субботника Катя Зиновьева.

- Такие мероприятия полезны для общества, особенно для молодёжи. Во-первых,  всё это проходит на свежем воздухе, во-вторых  мы делаем доброе дело для нашего города, - сказал Данил Голубев.






Также хочется отметить, что подобные акции важны: они привлекают внимание общественности к проблеме чистоты в городе. Ведь очень важно, чтобы в Енакиеве не только наводили порядок, но и поддерживали его. Не должно быть так, чтобы одни убирали, а другие мусорили.

  Просмотров: 3283 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 гость  
Красивая журналистка. flower flower flower

2 гость  
И красавица!!!!!!!!!

1 гость  
А Карина умница!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: