Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » "Мужественный, сильный, самый лучший..."
15:57
"Мужественный, сильный, самый лучший..."
5 ноября отмечается Всемирный день мужчин. Говорят, что по статистике на семь женщин приходится только один мужчина. Но, как показывает практика, не все мужчины востребованы, и, если б в них была такая нужда - одиноких мужчин не существовало бы априори. Возможно, наш опрос, который мы провели среди енакиевских женщин, поможет понять мужчинам, какие качества нужно в себе культивировать, чтобы понравиться слабому полу.
С этой благой целью мы вышли на улицы города и спросили у представительниц прекрасной половины человечества, какие мужчины им нравятся, любят ли мужчины, по их мнению, комплименты и каким комплиментом можно растопить мужское сердце.
Ирина Петровна Заря, директор музея космонавта Г. Т. Берегового:
- Вы знаете, многое зависит от возраста мужчины, и женщины. В молодости ценишь в парнях одни качества, когда становишься старше, нравятся другие черты мужского характера. Сейчас, прожив определенный период времени с мужем, я стала ценить в мужчинах такое качество, как надежность. А что касается комплиментов, то, судя по моим мужчинам - мужу и сыну, - могу сказать, что они как дети: им нравится, когда их хвалят. Скажешь ласковое слово - сразу человек расцветает и дело спорится в его руках. Встречаются, конечно, такие индивидуумы, которых ничем не пробьешь, но их очень мало. Кристина Бриховецкая и Анна Лазаренко, студентки торгового техникума:
 
 
 - Умный, лояльный, с чувством юмора - как парень с такими качествами может не понравиться девушке? Такие ребята сегодня нравятся всем, девчонки сразу их выделяют из толпы. Комплименты же мальчишки любят посильнее нашего. Есть парочка таких (например, «ты такой мужественный, сильный», «ты самый лучший»), которые окрыляют парней и ради которых они готовы на безрассудные поступки.
Ирина Ивановна Рубан, редактор Енакиевской радиокомпании:
- Мне нравятся сильные, добрые, порядочные - в общем, стандартный набор качеств настоящего мужчины. Хотела бы напомнить женщинам, что, если мы встречаем мужчину, не соответствующего нашим запросам, - это не значит, что он не идеален, может быть, это мы не соответствуем ему. Нельзя всех стричь под одну гребенку, считая, что все мужчины - сволочи, ведь мы тоже не идеальны. А по поводу комплиментов - все их любят. Но и хорошие слова бывают разные. Это может быть скрытая лесть, а может быть доброе слово, которое мужчина действительно заслуживает. Такие хорошие слова всегда имеются в арсенале любой женщины, чтобы она при удобном случае могла использовать их по назначению. Наталья, продавец цветочного магазина:
- Наверное, я не скажу чего-то сверхнового, но мне лично импонируют мужчины честные, порядочные, целеустремленные, ответственные. Их редко сейчас встретишь, но они есть. И возможно даже, что дело не в них, а в нас. Ведь в каждом человеке заложены хорошие качества, только нужно создать благоприятные условия, чтобы они проявились. И комплиментам они рады больше, чем мы, потому что они их слышат реже, чем мы. Главное, уметь одним словом подчеркнуть все достоинства настоящего мужчины - и тогда он точно будет ваш.
Татьяна Федоровна Швачко, библиотекарь профсоюзной библиотекарь профсоюзной библиотеки ЕМЗ:
- Среди моих читателей есть один, которого я могла бы смело отнести к категории настоящих мужчин. Это небезызвестный в нашем городе врач-онколог Эдуард Васильевич Волковинский. Всегда сдержан, всегда доброжелателен, всегда внимателен, скромен, интеллигентен, искренен. Такой врач, по-моему способен излечить даже взглядом. Кроме того, ведет здоровый образ жизни, красив, опрятен, подтянут. И кстати, не любит комплиментов. Поэтому мне и хочется (через газету хотя бы) сказать о нем несколько слов, которых он заслуживает. Опрос мы провели среди разновозрастных женщин. Нельзя не согласиться с первым нашим респондентом, Ириной Петровной, считающей, что с годами меняются наши требования к мужчинам. Мы также солидарны с дамами, которые утверждают, что мужчины любят комплименты больше нас и радуются им как дети. Так давайте в этот день, 5 ноября, поздравим окружающих нас мужчин с праздником, засыплем их нежными, ласковыми словами, искупаем в комплиментах. Ей-богу, они того стоят!
Просмотров: 1399 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Максаша  
Торопите время! 5-ое наступит только завтра.

20 fin  
5 число настало. Где комплименты?

19 Юлия  
Мужчины желаю вам дожить как статье про "КЛУБ 240"

18 fin  
Всемирный день мужчин

17 fin  
А как же обещание начать 4?

16 grekus  
а что за магическое 5 число?)))

15 Максаша  
5 ноября только комплименты ))) и никакого рукоприкладства

14 grekus  
ну не такие и слабые)))))))

13 fin  
И такое может быть biggrin Рука у слабого пола легкая biggrin на раздачу

12 grekus  
ой!))кто то не понял что такое раздача от кого то)))))))))

1-10 11-20 21-21
Имя *:
Email *:
Код *: