Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Мы – лицеисты! И это звучит гордо!
12:49
Мы – лицеисты! И это звучит гордо!

В нынешнем году День знаний пришелся на воскресенье. Но это обстоятельство не помешало дружной лицейской семье собраться в полном составе 1 сентября на школьном дворе.


 


На праздник Первого звонка в УВК «Специализированная школа II ступени – Лицей информационный технологий» пришли почетные гости: Герой Украины, народный депутат Украины Леонид Литвинов, городской голова Валерий Олейник, его заместитель, начальник отдела культуры и туризма городского совета Вера Крохмалюк, депутат горсовета Юрий Зайцев.





Каждый  из них нашел самые теплые слова, чтобы приветствовать собравшихся на торжественной линейке ребят, их родителей и учителей.

- Добрый день, друзья! – обратился к лицеистам Валерий Олейник. - Я рад снова  видеть всех вас на этом школьном дворе загоревшими, отдохнувшими, набравшимися за лето сил и здоровья. Сегодня у вас замечательный день: вашего полку прибыло! 52 новобранца – рыцаря знаний – вливается в ваш коллектив. Надеюсь, «старожилы» помогут им быстро освоиться и овладеть трудной, но достойной профессией ученика. Желаю вам всем счастья, здоровья, отличных оценок и хочу напомнить, что наш Президент может в любой момент приехать и любого из вас спросить об успехах. Не забывайте о той особой ответственности, которая возложена на каждого из вас.


С началом нового учебного года поздравила всех присутсвующих директор лицея Ольга Дегтярева:

-Уважаемые гости, ребята, родители, учителя! В этом году основными приоритетами нашего правительства и Президента Украины Виктора Федоровича Януковича стали социальные инвестиции в будущее, то есть в вас, ребята, – тех, кто будет строить и развивать Украину в ХХI веке. Это означает, что большая поддержка оказывается семьям с детьми, чтобы ваши родители, ребята, смогли дать вам хорошее образование. Прошлый год был для нас непростым: это был год становления, год заявки о себе.  Но он сплотил нас в большую дружную семью. В этом году школа еще больше преобразилась, а учителя приготовили вам немало приятных сюрпризов. Так, учащиеся 5-х и 7-х классов будут теперь на всех уроках обеспечены ноутбуками и планшетами. Добро пожаловать в Страну знаний!

Слова напутствия услышали лицеисты и от  Юрия Зайцева.

- На лицах  ребят видна нескрываемая радость  по поводу окончания летних  каникул, - с улыбкой заметил Юрий Константинович.- Но как бы  иронически не прозвучали эти слова, невозможно не отметить, что сегодня, в воскресенье, вы все дружно собрались на школьном дворе. Это значит, что у вас есть желание учиться.  Я, как депутат городского совета, рад, что лицей находится на территории моего избирательного округа. Обещаю поддерживать все ваши начинания, всячески помогать вам. А ваша задача – учиться, учиться и учиться!

Успехов лицеистам пожелал и Леонид Литвинов:

-Уважаемые дети и внуки, учителя и родители, бабушки и дедушки! Поздравляю всех вас с Днем знаний и желаю детям – отличных оценок, учителям – хороших учеников, а родителям – спокойствия, ведь их дети находятся в надежных руках лучших учителей города!







Затем слово предоставили тем, для кого первый звонок должен был прозвучать сегодня в последний раз – будущим выпускникам лицея, одиннадцатиклассникам. Поздравив пятиклашек с Днем знаний, они напомнили им о том, что учиться в лицее – школе, которую закончили многие известные люди, в том числе и Президент Украины, – почетно и ответственно. А чтобы этот день запомнился малышам надолго, учащиеся 11-х классов приготовили им сладкие презенты – огромные празднично упакованные торты.

Пятиклассники, в свою очередь, пообещали учиться-не лениться, жить дружной семьей, чтобы за них никому не пришлось краснеть.

От всех родителей «новобранцев» выступила Лариса Горбачева:

-Дорогие  пятиклашки! Вам предстоит учиться  в самой лучшей, самой современной  школе города! Значит, и вы –  лучшие! Желаю вам поскорее влиться  в большую лицейскую семью!  Впитывайте знания, как живительную  влагу, восхищайте учителей своими  взрывными идеями. Помните, вы – енакиевцы, а Енакиево – город Президента. Уважаемые учителя, уважаемая Ольга Викторовна, мы – пятиклассники и их родители – заявляем: на нас вы всегда можете положиться!


Зажигательную композицию «Брызги солнечного света» подарили всем присутствующим ребята из хореографического коллектива «Класс-DANS». Не менее захватывающее танцевальное шоу подготовили для лицейской семьи и энергичные и веселые пятиклашки.

Право дать первый звонок было предоставлено  одиннадцатикласснику Владимиру Гридневу и ученице 5 класса Софье Малой. 


С этих волнительных минут начался новый учебный год для енакиевских лицеистов, которые стройными рядами отправились в классы на свой первый урок «Державний прапор України».

Просмотров: 4267 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Сухарь  
Интересно,в городе кроме лицея другие школы есть?

Имя *:
Email *:
Код *: