Главная » 2011 » Июнь » 9 » НА ДОРОГАХ ГОРОДА
10:37
НА ДОРОГАХ ГОРОДА


По сведениям городского отдела ГАИ, за минувшую неделю с целью обеспечения безопасности движения сотрудниками инспекции было составлено 111 административных протоколов, в том числе  9 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 21 – за нарушение скорости в населенном пункте, 3 – за нарушение правил проезда перекрестков, 1 – за нарушение правил обгона.

Не обошлось и без дорожно-транспортных происшествий: на прошлой неделе произошло 4 ДТП (в двух, из них  было травмировано 2 человека).

 Так, 3 июня, около 9 часов утра, на проспекте Ленина (в районе гостиницы «Салют») водитель автомобиля «Оpel» совершил наезд на пешехода. В результате последний получил телесные повреждения. 

На следующий день участником ДТП стал еще один пешеход. Около двух часов дня  в районе магазина «Фокстрот»  наезд на пешехода совершил водитель автомобиля «Chevrolet». Женщина, получившая во время аварии травмы, была отправлена в больницу.

«Будьте взаимно вежливы», - призывают участников дорожного движения работники ГАИ. Но, увы, зачастую их слова остаются «гласом вопиющего в пустыне». Госавтоинспекция города обращается с просьбой к водителям и пешеходам - быть предельно внимательными на дорогах. А также не садиться за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, чтобы не подвергать риску ни свою, ни чужую жизнь.

На прошлой неделе городским судом 2 автомобилиста-нарушителя были лишены водительских прав, 1 оштрафован, 6 получили в виде наказания общественные работы. Просмотров: 643 | Добавил: Максаша | Теги: ГАИ, сводка за неделю
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: