Главная » 2011 » Январь » 8 » НА ПУТИ К ТЕСТИРОВАНИЮ
13:58
НА ПУТИ К ТЕСТИРОВАНИЮ

НА ЗАМЕТКУ


С 1 января до 28 февраля  проходит регистрация участников внешнего независимого оценивания знаний в 2011 году. Что нужно сделать для того, чтобы написать тесты и поступить в выбранный вуз? 

Шаг первый. Определитесь со специальностью, по которой желаете обучаться в высшем учебном заведении.  
Шаг второй. Обратитесь в приемную комиссию вуза, куда планируете поступать, и ознакомьтесь с правилами приема, в которых указан перечень конкурсных предметов и результаты тестирования по которым должны быть в сертификате внешнего независимого оценивания.  
Шаг третий. Определите предметы, по которым вы будете сдавать тесты. В 2011 году независимое оценивание знаний будет проходить по таким предметам: украинский язык и литература, математика, история Украины, физика, русский язык, биология, химия, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский). Общее количество выбранных вами предметов не должно превышать пяти. Из иностранных языков можно выбрать только один.  
Шаг четвертый. Подготовьте необходимые для регистрации документы и материалы: копии паспорта или свидетельства о рождении (для тех, кто родился после 1 сентября 1994 года и не получил паспорт), документа о полном среднем образовании (если вы получите аттестат в 2011 году, то необходимо предоставить справку из учебного заведения по специальной форме), вывод лечебного учреждения о необходимости создания специфических условий для прохождения тестирования – для тех, у кого есть заболевание, препятствующее участию в тестировании, две фотографии 3х4.  
Шаг пятый. Оформите заявку – регистрационную карту. Это нужно сделать самостоятельно online, воспользовавшись специальной программой, разработанной Украинским центром оценивания качества образования и помещенной на официальном веб-сайте, – с 9-ти утра 1 января 2011 года. Подтверждением факта регистрации для участия в тестировании станет сертификат, который пришлют вам рекомендательным письмом.  
Обратите внимание!  Вы не будете зарегистрированы для прохождения внешнего оценивания знаний, если предоставите не все документы, необходимые для регистрации, неправильно оформите заявку – регистрационную карту, укажете в заявке недостоверные данные, подадите заявку позднее установленного срока. Также вам будет отказано в регистрации, если нет возможности создать именно для вас специфические условия для прохождения тестирования (по выводам медучреждения).  
Если в течение трех недель с момента оформления регистрационных документов вы не получили подтверждения о регистрации или отказ, обратитесь в региональный центр оценивания качества образования.  
ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ:  
Украинский язык и литература – 2-3 июня  
Иностранные языки – 6 июня  
Математика – 8 июня  
Русский язык – 10 июня  
Биология – 14 июня  
История Украины – 17 июня  
Физика – 20 июня  
География – 22 июня  
Химия – 24 июня

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 575 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: