Главная » 2014 » Апрель » 28 » Путь к мужеству
16:32
Путь к мужеству

В четверг, 24 апреля, состоялись городские соревнования по пожарно-прикладному спорту для юношей.

Во время  торжественного построения начальник Енакиевского городского управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Виталий Гуменюк пожелал школьникам легких стартов, хороших результатов и победы.

Для того чтобы спортивный праздник не был омрачен травмами, начальник Государственного пожарно-спасательного отряда Сергей Старусев напомнил участникам турнира о необходимости соблюдения правил техники безопасности.

Состязания проходили в два тура. В первом - ребятам предстояло как можно быстрее преодолеть стометровую полосу с препятствиями, а во втором – подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Все задания выполнялись под руководством специалистов.

В разговоре с журналистом «Панацеи» Виталий Гуменюк отметил, что подобные мероприятия помогают мальчишкам раскрыться, почувствовать себя в роли спасателей и возможно, определиться с будущей профессией.

-  Спасатель – это профессия сильных и смелых мужчин, которые готовы в любую минуту прийти на помощь жителям города. Многие ребята, которые также когда-то принимали участие в соревнованиях, сейчас работают спасателями в нашем гарнизоне, - сказал Виталий Николаевич.

По итогам первого этапа спортивного турнира (преодоление стометровой полосы с препятствиями) лучшими стали: в старшей группе Дмитрий Шевлюк (1-ое место), Алексей Ломов (2-ое место) и Иван Корнев (3-е место); в младшей группе: Антон Чуприн (1-е место), Максим Копейко (2-ое место) и Дмитрий Казанкин (3-е место).

Во время второго этапа ребята выполняли подъем по штурмовой лестнице. В старшей группе 1-ое место занял Дмитрий Шевлюк, 2-ое место – Владимир Марковский, 3-е – Роман Косак. В младшей группе  лучшие результаты показали Антон Чуприн (1-ое место), Максим Цигипов (2-ое место) и Вадим Петров (3-е место).

В командном зачете места распределились следующим образом: наиболее подготовленной оказалась команда учебно-воспитательного комплекса №7, которая и заняла первое место; второе отвоевали воспитанники УВК №2; третье заняли спортсмены из УВК №6.

Девочки из группы поддержки Анастасия Руденко, Вероника Позднякова и Анастасия Супоня, которые пришли поддержать участников соревнований от учебно-воспитательного комплекса №7 уверенны, что их поддержка помогла ребятам занять первое место в командном зачете.

Дмитрий Шевлюк и Антон Чуприн, ставшие дважды чемпионами, занимаются в секции пожарно-прикладного спорта. Ребята считаю, что секрет их успеха заключается в постоянных тренировках.

- В любом виде спорта главное не лениться, - сказал Антон.

Участники  были награждены грамотами Енакиевского городского управления ГУ ГСЧС Украины Донецкой области, медалями  и ценными призами.

Просмотров: 8980 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Сухарь  
Я тоже когда-то так бегал,но вместо наград поставили пятерки по физ-ре.

Имя *:
Email *:
Код *: