Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Начались капитальные ремонты
13:11
Начались капитальные ремонты
На Енакиевском металлургическом заводе Группы Метинвест стартовал ежегодный блок капитальных ремонтов, в ходе которого будут обновлены 11 крупнейших производственных агрегатов агломерационного, доменного и конвертерного цехов. Мероприятия проводятся в рамках программы технического развития предприятий Группы Метинвест. Средства, выделенные на капремонт объектов, составляют более 138 млн.гривен.

Самое масштабное мероприятие  с инвестициями почти 90 млн.грн. будет реализовано в конвертерном цехе ЕМЗ. Здесь на протяжении 60 суток пройдет капитальный ремонт с реконструкцией газоотводящего тракта конвертера №3. В ходе капремонта на 160-тонном конвертере будет установлен современный котел-охладитель конвертерных газов ВОКГ-160, который позволит снизить выбросы с конвертера в атмосферу почти в два раза. Новый газоплотный котел весом в 400 тонн оборудован системой автоматического регулирования, контроля, сигнализации и блокировок (проект Украинского государственного научно-технического центра «Энергосталь»). Кроме того, впервые на ЕМЗ комплекс газоочистки конвертера будет оснащен ротором дымососа, изготовленного фирмой «Сименс» специально по заказу предприятия. Технологические особенности этого оборудования позволяют поглощать максимальное количество пыли из отходящих газов, что повышает экологическую надежность конвертера №3. Планируется, что инновационными роторами впоследствии будут оснащены и два других конвертера ЕМЗ. 

 

«Коренное обновление конвертеров мы начали в прошлом году с конвертера №2, где был проведен капремонт с реконструкцией газоотводящего тракта, - прокомментировал ход блока капремонтов генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Для модернизации конвертера №3 мы решили использовать тот же принципиальный подход, но с уже усовершенствованными конструкционными изменениями котла ВОКГ».

 

Пресс-служба ПАО "ЕМЗ"


Просмотров: 685 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 nezlobniy  
и нафига это ещё и здесь выложили?
на фотке половинка нового котла-охладителя конвертерных газов для капремонта третьего конвертера...
если его модернизируют также "успешно", как и второй в 2011-м г, у админа появится возможность обзавестись фото с ещё более насыщенными оранжевыми облаками smile
хотя в ходе последних событий и судя по космическим обещаниям, наверное в ходе модернизации и обещанного покращення облака наверное станут бело-голубыми

biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: