Главная » 2014 » Апрель » 3 » Наркоман из Дебальцева ограбил енакиевскую аптеку
19:46
Наркоман из Дебальцева ограбил енакиевскую аптеку

2 апреля в помещение аптеки, расположенной в микрорайоне «Горняк», вбежал необычный покупатель. О серьезности его намерений красноречиво говорил травматический пистолет, которым грабитель не преминул воспользоваться, выстрелив для устрашения в воздух. Разбив стеклянную витрину, разделяющую фармацевта от посетителей, мужчина потребовал отдать ему выручку.

Девушка, к счастью, не стала испытывать судьбу и принялась доставать купюры из кассового аппарата. Незаметно ей удалось нажать на «тревожную» кнопку. Однако на ограбление ушло буквально несколько минут, и охрана не успела прибыть на место происшествия, чтобы задержать злоумышленника.

Схватив деньги, преступник  скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники Енакиевского уголовного розыска в течение дня установили личность грабителя. И не только установили, но и задержали. Для этого стражам порядка пришлось поехать в соседний город. Им оказался ранее судимый житель Дебальцева, 1971 года рождения. Гражданин неоднократно имел конфликты с законом из-за наркотической зависимости.  В эту аптеку он также не единожды наведывался, покупая шприцы для инъекций. А вчера, когда потребовались деньги на очередную дозу, вооружившись, пошел на дело.

Травматическое оружие изъято, а похищенные пять тысяч гривен подозреваемый успел потратить на наркотики.

Просмотров: 2469 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: