Главная » 2014 » Январь » 20 » Немножко о европейских законах
19:34
Немножко о европейских законах
Немножко о европейских законах:
В Британии лицо, вступившее В СПОР с полицейским, вполне на законных основаниях обвиняется в оскорблении и неповиновении, что грозит 2 месяцами тюрьмы. 
В Италии публичное оскорбление лица, находящегося при исполнении, будет стоить оскорбившему 3 лет тюрьмы. 
Во Франции устное оскорбление полицейского грозит сроком от 15 суток до трех месяцев или штрафом в 500 евро.
В Штатах удар или нападение на полицейского может повлечь за собой срок от 3 до 10 (!) лет тюрьмы или 10 тысяч долларов штрафа. 
Во Франции занятие проезжей части в любых целях и любыми демонстрациями запрещена. Для начала следует приказ разойтись, после невыполнения – силовой разгон. Это правило, о котором европейские политики, сегодня выказывающие возмущение и обеспокоенность, не знают или забыли?
В Германии обращение к полицейскому на «ты» расценивается как оскорбление. За это «преступление» мирному демонстранту грозит штраф в 600 евро.
За размахивание руками перед лицом полицейского штраф – до 1000 евро. 
В немецком законодательстве, равно как и в законодательствах большинства стран Европы, клевета является уголовно наказуемым преступлением. 
И вот что интересно. Параграф 90 УК Германии предусматривает уголовную ответственность конкретно за «очернение федерального президента», а параграф 188 – за клевету в отношении политиков. Причем наказание – до пяти лет тюрьмы. 
Украинские СМИ тиражируют непроверенную и откровенно лживую информацию каждодневно. В большинстве случаев имеет место нарушение морально-этических норм и канонов журналистики. Однако есть и прямая клевета в адрес тех или иных политических деятелей. 
Просмотров: 2009 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: