Главная » 2012 » Январь » 13 » Новое оборудование на службе онкодиспонсера
20:48
Новое оборудование на службе онкодиспонсера
В ноябре прошлого года наш еженедельник  писал о вручении представителями компании группы "Метинвест" сертификата (600 000 гривен) на приобретение медицинского оборудования и инструментария Коммунальному предприятию охраны здоровья (КПОЗ) «Городского онкологического диспансера г. Енакиево». 
Прошло чуть больше месяца, а главный врач онкодиспансера Валерий Солопов уже сделал все необходимые закупки.
  12 января представители компании группы "Метинвест" (первый заместитель директора Металлургического дивизиона  Метинвест, депутат облсовета  Ростислав Шурма и финансовый директор  ПАО «ЕМЗ»  депутат облсовета  Антон Мишин) посетили диспансер.






Все закупленное оборудование Валерий Иванович сам лично отбирал на заводе-изготовители.  В первую очередь обновлено оборудование в операционной диспансера. Здесь установлены два операционных стола, аппарат для прижигания тканей и сосудов, несколько хирургических светильников, аппарат для искусственной вентиляции легких, аппарат для наркоза с аккумуляторами (это позволит в случае перебоев с электроэнергии без проблем ввести и вывести из наркоза пациента).  



Не смог Валерий Солопов не похвастать недавно отремонтированной автоклавной. Сотрудница онкодиспансера продемонстрировала гостям удобство в работе с камерой стерилизации инструмента для операций. 

Просмотров: 935 | Добавил: Julia
Всего комментариев: 1
1 fin  
Только в нашей стране те, кто убивают медленно и целеноправленно могут так нагло выпячивать свою благотворительность. Сначало колечат, а потом лечат. Плеваться хочется глядя на все это.

Имя *:
Email *:
Код *: