Главная » 2014 » Август » 2 » Новые группы примут малышей
12:46
Новые группы примут малышей

 

В скором времени в Енакиеве должна решиться проблема переполненности групп для дошкольников в центральном районе города. В рамках Соглашения о социальном партнерстве Енакиевский метзавод Группы Метинвест обеспечит мебелью и оборудованием две новые группы на базе УВК №9, приводить в порядок помещения помогают и другие организации города.

По словам начальника отдела образования Енакиевского горсовета Ларисы Белоненко, в городе сложилась напряженная ситуация с обеспечением местами в дошкольных учебных заведениях. Если на окраинах эта проблема фактически не ощущается, то в центре – группы переполнены.

- В связи с этим было принято решение открыть две разновозрастные группы, которые «разгрузят» центр Енакиево, дадут возможность воспитателям нормально работать, а детям - чувствовать себя там более комфортно, - отмечает Лариса Анатольевна. -  Решить проблему окончательно планируем в течение четырех лет. Мы постепенно переводим детей школьного возраста из УВК №9 в гимназию, а детский сад возвращаем малышам.

Сейчас в здании ведутся ремонтные работы, затем группы для дошкольников будут оснащаться самым необходимым. На выделенные деньги от Енакиевского метзавода будут приобретены холодильники, стиральная машина, раскладушки. Часть средств будут направлена на изготовление мебели. Кроме того, оборудовать дошкольные учреждения помогают и другие организации. Например, «Красный крест» выделил матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, а один из частных предпринимателей делает в помещениях ремонт. Таким образом, совместными усилиями эти группы приводятся в соответствующее учебным заведениям состояние.

Открыть новые группы, младшую и среднюю, отдел образования планирует уже к 1 сентября. В них будут заниматься по двадцать ребят возрастом 2-3 года и 5-6 лет.

Просмотров: 1141 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: