Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Новый трамвай прибыл к месту назначения
10:18
Новый трамвай прибыл к месту назначения

Сегодня электротранспортники  Енакиева получили новый трамвай. Доставлен он был из Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова на автопоезде. Это первый из двух вагонов, которые закуплены в подарок ЕТТУ от благотворительного фонда народного депутата Юрия Иванющенко. Второй  будет доставлен в ближайшее время по железной дороге. Пополнение трампарка – современные уличные электропоезда последней модификации КТМ-23.





На фото: Владислав Песоцкий (директор АТЦ ПАО"ЕМЗ"), Юрий Спивак (начальник СПТО УЖДТ ПАО "ЕМЗ"), Александр Рыбальченко (директор "Торговый дом УКВЗ-Украина")


 На сегодняшний день самый «молодой» передвижной состав из имеющихся на балансе трамвайно-троллейбусного управления изготовлен в 1984 году. Новые вагоны отличаются от своих предшественников тем,  что имеют  четыре двери, просторный салон и, кроме всего прочего, расположенную низко подножку, что делает их  удобными для стариков и людей с ограниченными возможностями.















Также, по словам заместителя начальника ЕТТУ Виктора  Позднякова, в ближайшее время трамвайно-троллейбусное управление должно получить еще два вагона, закупленные «Метинвестом».


 Все четыре трамвая, после того как они пройдут наладку электросистем специалистами и обкатку на линии, планируется пустить по маршруту № 1 «Красный городок – поселок имени Ватутина», так как на данный момент это самый востребованный в городе  маршрут.

Просмотров: 3929 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 6
6 Стас  
2:как быстро ушатают эти трамваи у нас в городе?
а чем Енакиевцы хуже других? это естественный износ трамвая а вандалов во всем мире хватает biggrin

5 Сухарь  
Надо выборы проводить 2 раза в год,может больше вернут.Хотя с другой стороны больше спи...

4 nezlobniy  
не говорите, тот же иванющенко напи.... украл в еначке столько, что таких трамваев хватит накупить как минимум на всю Донецкую область

3 гость  
2 вопроса:
1:почему пенсионеры обладают привилегией ездить в калинку бесплатно на трамвае туда и обратно целый день?
2:как быстро ушатают эти трамваи у нас в городе?

2 Гость  
Вы в это верите?! ))) Не смешите и не позорьтесь. Эти воры возвращают нам лишь малую часть украденного у нас за последние десятилетия. Это выборы.

1 Николай  
Ну что... спасибо Иванющенко. И Рухадзе - он приучил бизнесменов участвовать в благотворительности.

Имя *:
Email *:
Код *: