Главная » 2011 » Декабрь » 24 » «Обещанного три года ждут»?
10:43
«Обещанного три года ждут»?
Недавно в еженедельнике «Панацея» (№46 (466) от 24 ноября) мы писали о конфликте между жителями улиц Калинина, ХХ партсъезда, Красной и работниками ПУВКХ «Компания «Вода Донбасса». Только вопрос о замене труб и подключении населения к водоснабжению урегулировался, как тут же возникла новая проблема. После завершения земляных работ, которые велись уже глубокой осенью, в слякоть, работники водоканала тру-бы кое-как засыпали и разъехались, оставив после себя грязь и недосыпанные канавы. Сегодня самой критичной является ситуация на улице ХХ партсъезда, где дорога напоминает стиральную доску. Жители этой улицы своими силами засыпали шлаком тропинку для пешего хода.



К сожалению, денег для того, чтобы всю дорогу привести в надлежащий вид, у них нет. Вот и приходится им звонить в разные инстанции и искать помощи. Татьяна Сергеевна Коцур, которая обратилась к нам, рассказывает, что уже на протяжении двух недель постоянно дает заявки диспетчеру водоканала и жалуется в службу «105», но результата никакого.


Недавно ей удалось поговорить с главным инженером водоканала, который сетовал на недостаточную техническую укомплектованность транспортом и по-обещал при первой же возможности (которая, по его словам, будет 19 декабря) дорогу раз-ровнять грейдером и засыпать шлаком.
Татьяна Сергеевна уже не верит обещаниям, поэтому и решила проблему маленькой улочки предать гласности - в надежде, что публикация в газете подстегнет работников водоканала на более решительные действия.
Как тут не вспомнить народную мудрость: «Обещанного три года ждут»? И все же мы очень надеемся, что работники водоканала не допустят того, чтобы горожане окончательно разуверились в них, и в ближайшем будущем работу доведут до логического конца. Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 918 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 7
7 Сухарь  
В том то и дело "по словам".За честь мундира не беспокоюсь,работу водоканала не оправдываю,я за справедливость.Хотя в нашем городе ее не найдешь.Дорогой Сергей Жоржевич вешает всех "собак" на водоканал.Люди из-за дурной работы(навязаной мэром) и мизерной зарплаты уходят с предприятия.Вместо того,чтобы заниматься устранением утечек,занимаются благоустройством города,"Все работы по замене водопровода,земляные работы,планировку-проводило РСУ,а не водоканал.".А тем временем поступают новые жалобы из-за вовремя не устраненых утечек.

5 Сухарь  
"работники водоканала тру-бы кое-как засыпали и разъехались"-эту работу водоканал не проводил.Все работы по замене водопровода,земляные работы,планировку-проводило РСУ,а не водоканал.Так что в вашей статье нет ни одного факта!!!

6 Максаша  
По словам Татьяны Коцур, она разговаривала с главным инженером водоканала, так почему же данный господин сетовал на недостаток техники, а не сообщил о том, что это работа РСУ. Не верить женщине нет оснований. А Вы, видимо, переживаете за честь мундира?

4 Максаша  
К вашему сожалению, корреспондент не только встретился с Татьяной Сергеевной лично, но и побывал на злосчастной улице. А то, что увидел корреспондент своими глазами, зафиксировала и видеокамера. Поэтому о сплетнях в данной ситуации речь не идет.

3 Сухарь  
Городские сплетни публикуете,а должны провереные факты

2 Максаша  
Базарная баба - это грубый, вульгарный, крикливый человек. Не понятно, при чем здесь корреспондент.

1 Сухарь  
Как можно освещать событие не зная деталей?Это не корреспондент,а обычная базарная баба.Извините за сравнение,но это так.

Имя *:
Email *:
Код *: