Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Обустроены три основные аллеи парка, или Отдыхайте с комфортом
19:36
Обустроены три основные аллеи парка, или Отдыхайте с комфортом

В парке по проспекту им. Берегового проведено благоустройство трех центральных аллей: общественный союз «Зеленый центр Метинвест», общественная организация «Спильна турбота» в партнерстве с Енакиевским отделением УТОС, установили 28 новых лавочек и урн в парке по проспекту имени Берегового.








Парк расположен в густонаселенном микрорайоне Ватутина, поэтому желающих прогуляться по его аллеям – всегда достаточно. Но, как отмечают сами жители, для комфортного времяпрепровождения им не хватало мест, где можно было бы остановиться, присесть, отдохнуть. Особенно остро эта проблема стояла перед молодыми мамами, гуляющими с детьми, и людьми преклонного возраста.




- Ранее здесь было несколько ветхих лавок с бетонной основой, перенесенных с другого района города, и урны, которые портили внешний вид сквера. Летом этого года к нам обратились жители микрорайона, среди которых немало слепых, отдыхающих здесь с детьми, с просьбой установить новые лавочки, - отметил директор Енакиевского УПП Донецкого УПО «Электроаппарат» УТОС Акбар Зоиров. – Тогда своими силами нам удалось установить только девять, но этого, конечно, недостаточно. Затем, мы обратились в «Зеленый центр», и подготовили совместный проект по увеличению количества лавочек в этом парке. Так все и получилось.





- Мы думали, что это займет два дня, но работу удалось выполнить за один. Лавки и урны устанавливали 6 человек, проводилось бетонирование раствором цемента и шлака, - рассказывает председатель «Спильной турботы» Светлана Молдаванова. – «Зеленый центр» очень быстро откликнулся на нашу инициативу. Проект мы запустили в двадцатых числах ноября, а пятого декабря уже его завершили.




На сегодняшний день для комфортного отдыха уже обустроены три основные аллеи парка. Надежность новых скамеек, как рассказывают подрядчики, проверена на практике – больше 3-х лет подобные им стоят на детских площадках микрорайона Ватутина.


Просмотров: 3002 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 Гость  
Молодцы! Здорово! Отличный парк. Побольше таких идей и людей

2 гость  
А потом удивляются почему народ выходит на майдан.Не чувствовали бы себя царьками, не окружали лицемерами и бездарной швалью. Все было бы по-другому.

1 гость  
На манеже все те же. Кумовство в Енакиево процветает. И где была бы «Спильной турботы» без Олейника? Ответ очевиден.

Имя *:
Email *:
Код *: