Главная » 2014 » Июнь » 5 » Опасности стихийного рынка
12:35
Опасности стихийного рынка

Африканская чума свиней – опасное заболевание диких и домашних. Средств профилактики и лечения АЧС пока не разработано. Практически все инфицированные животные погибают. Для человека АЧС опасности не представляет.

АЧС передается при контакте непосредственно с заболевшими животными, через инфицированные корма и воду, продукцию, отходы. Угрозы представляет также транспорт, которым перевозился инфицированный груз.

Африканская чума свиней – это вирусная болезнь, которой характерна высокая летальность и устойчивость возбудителя к факторам внешней среды.

Опасные факторы передачи возбудителя инфекции это продукты убоя зараженных свиней (мясо, мясные изделия, сало, кровь, кости, шкура).

Исполнительный комитет Енакиевского городского совета обращает внимание граждан на то, что с целью предотвращения занесения и распространения на территории Енакиева вируса африканской чумы свиней, сырье, продукцию животного происхождения нужно покупать только на рынках города и в специализированной розничной сети, где продукция проходит ветеринарно-санитарную экспертизу и не приобретать данную продукцию в местах стихийной торговли.

В.Коломоец, и.о. начальника отдела социально-экономического развития городского совета

Просмотров: 1520 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 8
8 Эрик Картман  
Согласен! Кто что видит, то тому и чудится!

7 гость  
Максим Саша,так мы ж про королеву,что каждый выбирает по себе. Ну выбрал Валера ,ну это же его выбор.Ни в коем случае не в диапазоне оскорблений.

6 Максаша  
Ребята, а потом обижаетесь, что ваши комментарии удаляют.

5 Эрик Картман  
Ха-ха, вот уж неисповедимы пути Господни! Начали с африканской чумы свиней, а подошли к Сесиковой! Совпадение или закономерность? Прикольно, однако.... tongue

4 гость  
Это ты про сесикову?

3 гость  
Королеву каждый выбирает по себе...


2 гость  
Картман, у тебя что критические дни? Всех обосрал или еще кто-то остался?

1 Эрик Картман  
Африканской чумой свиней заражено почти все руководство города.

Имя *:
Email *:
Код *: