Главная » 2012 » Июнь » 15 » Освящена часовня Святого благоверного князя Александра Невского
13:42
Освящена часовня Святого благоверного князя Александра Невского

Издревле часовни, устремленные золотом изящных куполов  в небесную синеву, олицетворяли собой  чистоту и силу человеческой души. Они  являлись не только символами веры, но и  местами осознания человеком  скоротечности и бренности  своего земного бытия, источниками вдохновения, желания спешить жить по вечным законам любви, добра и правды.

Сегодня, 15 июня, на Красногородском кладбище была освящена часовня  Святого благоверного князя Александра Невского, построенная за средства благотворительного фонда народного депутата Ю.В.Иванющенко. Обряд освящения провел епископ Варнава – викарий Донецкой и Мариупольской епархии. 

Это уже вторая  часовня, которая  возведена в нашем городе под патронатом  Виктора Федоровича и Людмилы Александровны Януковичей (первая возвышается на Божковском погосте). 









На освещении присутствовали первая леди Украины Людмила Янукович, городской голова Сергей Рухадзе, народный депутат Леонид Литвинов, депутат областного совета Юрий Поляков, представители предприятий и организаций Енакиева, а также общественность города.  


  









Теперь каждый енакиевец, пришедший на кладбище, сможет  в тишине и смирении почтить память близких людей и перед иконой Святого благоверного князя Александра Невского прочитать молитву. Попросить у него мужества, ясного разума, крепости и терпения.

Просмотров: 1294 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 10
10 гость  
Незлобный, а ты что ангел во плоти?

9 nezlobniy  
та да, думают если церквей понастроят, им Бог все грехи отпустит...
а-ля жертвам нынешней власти посвящается

7 Гостьюшка  
Хорошая женщина. И дело хорошее. Молодцы. Сухарь, не шипите... Кто бы это не строил, люди смогут пользоваться.

8 Сухарь  
Нашим людям еще объяснить надо зачем нужна часовня.В поминальный день устраивают пикники на кладбище,хотя церковь этого не одобряет.ФУ противно смотреть

3 Сухарь  
Че за медаль ей вручили?

4 Максаша  
Орден украинской православной церкви Святой преподобной Анастасии Киевской.

5 Сухарь  
А я думал орден святого Иванющенко

6 Максаша  
Построена часовенка. Небольшая, красивая. Возможно, что кто-то, придя именно сюда, сможет почувствовать утешение и, преклонив голову, вспомнить тех, кого уже нет на этом свете. Считаю, что эта не та тема, в которой нужно язвить.

2 Ника  
Здоровья Людмиле Александровне и долгих лет жизни. Женщина, создавшая президента.

1 Гость  
Спасибо, было интересно посмотреть. А жена у президента вызывает положительные эмоции. Не зазвездилась. Простая женщина.

Имя *:
Email *:
Код *: