Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Памятка пользователю
18:46
Памятка пользователю

   При резком понижении температуры воздуха, владельцам газовых проточных водонагревателей: полутурбировонного, турбированного типов, во избежание разрыва теплообменника рекомендуем: в перерывах между пользованием приборами, сливать воду с теплообменника, перекрыв кран подачи воды в колонку и открыв кран слива на колонке (см. инструкцию заводов изготовителей).

   Для владельцев газового оборудования парапетного, либо турбированного типов актуальной остается проблема - обмерзание дымоотводящих патрубков. В этом случае Вам необходимо принять меры по удалению обледенения: путем полива дымоотводящего патрубка кипятком, или выполнить обдув обледеневшего патрубка используя фен, или при помощи бытового пылесоса, включив его в реверсный режим,  при возможности доступа.

 Оббивать обледенения, не допустимо в связи с тем, что можно  повредить патрубок, могут пострадать прохожие.

  Владельцы современных газовых отопительных приборов дымоходного типа, сталкиваются с проблемами обмерзания и разрушения дымоходов. Чтобы избежать этого, необходимо утеплить ту часть дымохода, которая непосредственно находится в зоне воздействия низких температур, что снизит образование конденсата.

  Для повышения эффективности работы газового оборудования Вам необходимо не реже одного раза в год приглашать специалиста, для выполнения технического обслуживания, так как в процессе работы на поверхности теплообменников газовых приборов появляется: окалина, накипь которые снижают теплоотдачу, что приводит к повышению расхода газа.

  Кроме всего выше перечисленного, Вы можете столкнуться с проблемой горения газа оранжевым пламенем. Причина такого явления загрязнение горелок.

Всего этого  можно избежать, путем своевременного и качественного проведения технического обслуживания.  

   Будьте бдительны уважаемые абоненты, ведь соблюдая эти простейшие рекомендации,

Вы можете избежать дорогостоящих ремонтов вашего оборудования, а так же значительно снизить расход пригодного газа и обеспечить безопасность газоснабжения Вашего дома!

Администрация ЕУГГ

http://enugg.com/

Просмотров: 2152 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: