Главная » 2012 » Февраль » 3 » Перебоев с хлебом не будет
21:16
Перебоев с хлебом не будет
В холдинге "Золотой урожай", который объединяет 18 хлебозаводов Донецкой области, гарантируют бесперебойное снабжение региона хлебом.

В сообщении пресс-службы холдинга отмечается, что в связи с ухудшением погодных условий холдинг «Золотой урожай» сформировал на всех 18 хлебозаводах дополнительный страховой резерв основного сырья для бесперебойного обеспечения Донецкой области хлебом. Общий объем запасов составляет 150 тысяч тонн всех сортов муки, используемых в производстве. Этот резерв сможет обеспечить беспрерывную работу всех хлебозаводов «Золотого урожая» в течение 10 дней.

«Затраты на формирование запаса составили более четырех миллионов гривен, - рассказал директор по снабжению холдинга Сергей Василевский, - на этот шаг мы пошли в связи с нынешними погодными условиями. Теперь жители области застрахованы от перебоев с поставкой хлеба даже в самых отдаленных районах области».

При необходимости, дополнительное пополнение запасов хлебозаводов области будет осуществляться с мельничных предприятий агрохолдинга «Урожай» собственными муковозами. Как сообщил Сергей Василевский, Донецкий и Мариупольский мелькомбинаты обладают достаточным резервом муки и зерна и, в случае ухудшения погодных условий, могут обеспечивать поставку сырья на хлебозаводы области в течение всего месяца.

На сегодняшний день все хлебозаводы холдинга работают в нормальном режиме, полностью обеспечивая потребность населения Донецкой области в хлебобулочной продукции. Доставку хлеба с хлебозаводов осуществляют 200 машин собственного автопарка. Кроме того, у холдинга есть запасные единицы техники, которые в случае выхода из строя основных, оперативно их заменят. Так же, в связи с сильными морозами на хлебозаводах «Золотого урожая» организованы ночные дежурства по прогреву автомобилей.
Просмотров: 662 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: