Главная » 2012 » Март » 15 » Первая помощь в современном медпункте
14:33
Первая помощь в современном медпункте

14 марта ПАО "ЕМЗ"  торжественно открыл медицинский пункт, который теперь располагается в капитально отремонтированном  помещении, оборудованном новой медтехникой и мебелью. Мероприятие реализовано в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве «Город-завод». Инвестиции в проект составили около 700 тыс.грн.  

Помещение медпункта №6 было передислоцировано в другое заводское здание, где недавно был закончен капитальный ремонт, и ныне занимает целое крыло общей площадью 150 м2, что в три раза превосходит метраж бывшего помещения медпункта. Здесь созданы просторные кабинеты для приема пациентов, которые оснащены современным медоборудованием и инструментарием, установлена новая мебель. Кроме того, оборудована комната гигиены и для посетителей предусмотрены два санузла, обеспечено горячее водоснабжение.

Расширение границ здравпункта обусловлено не только созданием более комфортных условий для медиков и заводчан, но и расширением спектра услуг. Для оказания скорой медицинской помощи заводчанам ЕМЗ приобрел современные мобилизационные комплекты для фельдшера и два вида носилок, которые позволят  быстро и профессионально оказать помощь пострадавшим при ухудшении состояния здоровья. Также работники медпункта теперь могут проводить медикаментозное лечение по назначение врача (внутримышечные и внутривенные инъекции). Кроме того, планируется, что в скором времени на территории заводского медпункта будут проходить выездные приемы специалистов кафедры акушерства и гинекологии Донецкого национального медицинского университета им.М.Горького. Для этого в медпункте отведен отдельный кабинет для врача-гинеколога, который оснащен всем необходимым оборудованием.    

 «Наше сотрудничество с ЕМЗ имеет глубокие и прочные корни, ведь именно завод почти четверть столетия назад построил здание больницы, - говорит главный врач КЛПУ «Городская больница №2 г. Енакиево» Иван Колесников. – На протяжении этих лет и поныне предприятие выделяет финансовые средства нашему учреждению, а мы оказываем всестороннюю медицинскую помощь заводчанам. Одной из сторон нашего сотрудничества является организация заводских здравпунктов, которые прекрасно оборудованы на средства ЕМЗ. Таким образом, наш медперсонал в прямом смысле держит руку на пульсе жизни предприятия».


Представители ЕМЗ (слева направо: директор по планированию и логистике Дмитрий Литвинов, финансовый директор Антон Мишин и директор по персоналу Олег Соловьев) и заместитель городского головы Енакиевского горсовета Евгений Озюменко (третий слева) открывают медпункт


                                                Так выглядит новая манипуляционная медпункта №6

Напомним, что на Енакиевском метзаводе действуют шесть медпунктов, обслуживание в которых получают  около  7 тыс. работников предприятия, а также около тысячи подрядчиков, которые работают на промплощадке ЕМЗ. Медицинские кабинеты, расположенные по всей территории завода, являются структурными подразделениями КЛПУ «Городская больница №2 г. Енакиево», с которым ЕМЗ работает на постоянной договорной основе. Предприятие обеспечивает содержание и техобслуживание помещений медпунктов, перечисляет средства на оплату труда медперсонала, приобретает стандартные наборы медикаментов и инструментария, оснащает новым оборудованием. За медпунктами закреплена заводская машина скорой помощи.

«Самой высокой ценностью для нашего предприятия является человек, его жизнь и здоровье, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Контролировать физическое здоровье наших работников и в случае необходимости оказать им первую помощь призваны медпункты. И нам очень важно,  чтобы у медиков были все необходимые условия и средства для их квалифицированной работы».

Пресс-служба ПАО "ЕМЗ

Просмотров: 1223 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: