Главная » 2011 » Март » 31 » Первоапрельские новости
14:11
Первоапрельские новости

Исполком обновляется



Все знают о грандиозном мероприятии в нашем городе, посвященном юбилею Г. Т. Берегового. Приедут высокопоставленные гости из России и наш земляк Президент В. Ф. Янукович. Все вокруг обновляется, ремонтируется и приводится в порядок. Не остался в стороне и исполком городского совета: на днях было принято решение обновить здание к празднику. Нам удалось приоткрыть завесу тайны, сфотографировать и показать на страницах нашей газеты, каким же будет исполком городского совета к 15 апреля.

50 гривен - не деньги


На общегородском собрании предпринимателей, которое провели владельцы супермаркетов, был рассмотрен вопрос повышения цен на продукты. После горячих дебатов одним из принятых руководителями продуктовых точек решений стало, дабы не травмировать психику покупателя, с 1 апреля «заглядывать в его карман». То есть у человека при входе в супермаркет будут проверять сумму наличных. Если у вас при себе меньше 50 гривен, то в магазин вас не пустят, потому что по подсчетам предпринимателей сумма минимальной потребительской корзины после подорожания составляет 49,80 коп.

Техноленду быть! Но уже металлургическому


Практически в каждом номере мы пишем о наиболее злободневной проблеме нашего города – плачевном состоянии экологии. Недавно в Енакиеве была создана экологическая инспекция. И как обычно бывает, новая служба начала свою работу с изучения состояния воздуха в городе. Согласно полученным результатам анализов, экологи сделали вывод: так дальше жить нельзя! Сотрудники экологической инспекции обратились к руководству города с документами, подтверждающими, что воздух не пригоден для вдыхания, и попросили принять меры по реструктуризации металлургического завода. Руководство города,  не смотря на то, что металлургическая промышленность - одна из составляющих городского бюджета, решило пожертвовать кормильцем и обратиться к инициативной группе по строительству в нашем городе «Украинского техноленда», чтобы она и металлургический завод включила в свой проект.


С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!


Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 700 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 прохожий  
мне про карманы понравился biggrin

2 гость  
красивая картинка. только белых зданий в нашем городе быть не может. читайте третью новость

1 dlan  
Нужно Костяну показать. Пусть порадуется

Имя *:
Email *:
Код *: