Главная » 2012 » Май » 23 » Подарок выходного дня: заводской смог и хулиганы в фонтане
13:06
Подарок выходного дня: заводской смог и хулиганы в фонтане

Интернет-пространство соблазняет в летний зной смачными фоторепортажами народных купаний в фонтанах: десантники в голубых беретах с разбегу ныряют тюленями; выпускники школ, словно первоклашки, брызгаются и веселятся... Многих, находящихся у экранов мониторов, охватывает соблазн также ощутить на себе бодрящие струи холодной воды. Однако фонтан фонтану рознь: далеко не каждый из подобных архитектурных сооружений может удовлетворить потребность желающих освежиться в жару. Знаменитый столичный, где любой имеет возможность беспрепятственно прогуляться босиком по прохладным ступеням со стекающей водой, специально задумывался для подобного рода развлечений. Другое дело – музыкальные (каким является и наш, енакиевский), напичканные сложными хитросплетениями дорогостоящих трубок и механизмов. Ныряльщик для такой достопримечательности что слон в посудной лавке. Между тем, не все енакиевцы утруждают себя душевными терзаниями внутреннего конфликта между «хочу» и «нельзя». Некоторые экстремалы-ныряльщики с легкостью переступают черту дозволенного, совершенно не задумываясь о том, что из-за подобных выходок все горожане могут лишиться удовольствия вечерком прогуляться по центральной площади Ленина и полюбоваться дивным разноцветьем струй.



Воскресным вечером стартовал сезон купания в фонтане. Пловцов-неудачников, без особого труда преодолевших небольшое ажурное заграждение, на первых же минутах заплыва наряд патрульно-постовой службы выудил из воды. К счастью, они ничего не успели повредить – фонтан не пострадал. Но это их не освободит от ответственности. Меру наказания за хулиганскую выходку изберет суд. После этого, думается, любители принимать водные процедуры в городском фонтане (один из пловцов – труженик ПАО «ЕМЗ», второй – безработный) поостерегутся предаваться необузданным душевным порывам.

Как выяснилось, виновником эксцесса стала водка: мужчины, как водится, для храбрости вначале приняли на грудь, а уж затем полезли купаться. Но, как прописано в законодательных талмудах, алкоголь не освобождает от ответственности, а лишь усугубляет ее. Второй составляющей причиной правонарушения, видимо, стала дымовая завеса, охватившая центр Енакиева в прошедшие выходные. Плотный смог из гари и сажи стал подарком выходного дня для горожан от индустриального гиганта. Где уж тут удержаться от соблазна и не полезть в фонтан, ища спасения от отравляющих отходов металлургического производства?

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 1125 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 7
7 nevrag  
Нормальный человек и так не полезет за ограждения, а если в голове одна сплошная ва-ва, то и запрещающий знак не удержит. Конечно, проще всего объявить войну фонтану и ППСнику, которые никакого отношения к загрязненному воздуху не имеют. А вот буржуям сказать все, что о них думают, страшновато. Тех же заводчан загнали в тески, но они молчат. Зло лишь на фонтане и облицовочной плитке срывают. Только мой ребенок, который любит гулять возле фонтана причем? Нормального воздуха нас уже лишили. Кто виноват? Фонтан и ППСник?

6 гость  
Решит суд, где значки купание запрещено, где статья КоАп запрещающая купаться в фонтанах? Да вообще всем сотрудникам ЕМЗ , а также Енакиевцам нужно выйти и искупаться в фонтане , ППС не справиться, как и суды в знак протеста аглофабрики, которую строят только по документам.

5 nezlobniy  
да нихрена не решается - все как пылило так и пылит, если ещё не больше - они только в газетах красиво пишут, какие они молодцы и какие они хорошие... на самом деле куда ветер в городе дует - там и чернобыль sad
этот пост не полит агитация, просто целуйте в задницу дальше свою партию регионов, жить станет ещё лучше

4 гость  
Кто в курсе чем закончилась поднятая в прошлом году коалицией буря вокруг завышенных нормативов по выбросам? Крику было на весь город. Результата что-то не видно. Еще хуже стало.

3 Горожанину  
Да уже за это "Панацее" надо говорить спасибо ))) Ни одно издание местное не решается даже намекать об этом ))

2 Горожанин  
В материале неправильно расставлены акценты. Надо было начинать с проделок завода, которому у нас все дозволено, и власти не могут и не хотят бороться с его пыльными "экологически чистыми" домнами. аглофабрика уже вроде в стороне, так пыльно, как после строительства хваленых флагманов металлургии в городе еще не было. Но исполком и депутатов эти ужасы не колышут, они переживают за то, что вдое отморозков залезли в фонтан. Какой урон жителям от заводского беспредела и от хулиганства двух неадекватных людей?! Вещи несравнимые, и писать прежде всего надо об экологическом беспределе и о том, что мы болеем и вымираем от постоянной пыли.

1 гость  
biggrin Завод пылит, заводчане купаются. Руководство ЕМЗ портит воздух, а работники имущество города. Работают в тесном тандеме.

Имя *:
Email *:
Код *: