Главная » 2011 » Май » 22 » Подписан закон об использовании красного флага в качестве знамени Победы
18:39
Подписан закон об использовании красного флага в качестве знамени Победы
И тут самое время поговорить о различии между манерой управления страной Виктора Федоровича и Виктора Андреевича. Виктор Андреевич в неоднозначных ситуациях предпочитал действовать не как Виктор Андреевич, а просто как Витя. Как истинный волюнтарист он распускал парламент вопреки закону, присваивал звание Героя Бандере (тоже вопреки закону) и с помощью подковерных фокусов проталкивал Украину в НАТО — просто потому, что ему этого очень хотелось, как хулигану, например, хочется разбить окно. Это превратило политическое наследие Виктора Андреевича в фантом. Звание Героя у Бандеры отобрали по суду. Харьковские соглашения, ратифицированные строго по букве закона, показали, что Украина стала союзницей России, как только Ющенко покинул свой пост. А разгон Верховной Рады в 2007 году больно ударил не только по Виктору Андреевичу, но и похоронил карьеру Юлии Владимировны — не меньшей любительницы швыряться законами, чем ее майданный напарник.
В сравнении с их манерами, поведенческие административные рефлексы Виктора Федоровича выглядят намного солиднее. Господин Янукович знает, что знаковые политические решения должны иметь широкую поддержку и юридические обоснования. Подписав закон о флаге, президент показал, что помнит о СВОЕМ электорате. Не об электорате Тимошенко или ее соперника Тягныбока, а именно о своем. Закон был принят в Раде, отправлен в Конституционный Суд, и только после этого глава государства поставил под ним свою подпись. Его уже не отменишь, как ющенковский о Бандере!
Не скрою, своей подписью Янукович сделал приятное и мне. Хотя бы потому, что в армии мне пришлось стоять в карауле именно под красным флагом, а моим дедам довелось победить под этим знаменем в Великой Отечественной войне. Не знаю, что там насчитают Виктору Федоровичу после такого шага политологи, но я вдруг почувствовал, что внутри меня его рейтинг вырос.

Олесь БУЗИНА "Сегодня"

<a href="http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14251818.html">Источник</a>

Просмотров: 576 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: