Главная » 2014 » Апрель » 12 » В их руках порядок на дороге
23:30
В их руках порядок на дороге

Без должного контроля на автомобильных дорогах неизбежно был бы беспорядок. Обеспечить соблюдение правил дорожного движения, помочь сторонам разобраться в случае ДТП, равно как и решить еще очень много задач сегодня может каждый инспектор ГАИ.

В составе Енакиевского отделения Государственной автомобильной инспекции всего 18 человек, у каждого из них свое направление в работе ГАИ.

Порядок на дорогах города охраняют сотрудники дорожно-патрульной службы: старший инспектор ДПС Андрей Комисар, инспектора ДПС Владимир Гаранжа, Сергей Фомин, Руслан Сулим, Олег Мурза, Николай Федосеев, Артем Шумила, Александр Бережной, Руслан Метелица.

Старший госавтоинспектор Дмитрий Михасько, госавтоинспектор Игорь Трофимов и старший инспектор по профилактической работе Владимир Суржик контролируют техническое состояние автомобилей. Особое внимание они уделяют транспортным средствам, которые осуществляют пассажирские перевозки.

Во избежание технических причин дорожно-транспортных происшествий, большую профилактическую работу проводит инженер по организации дорожного движения Сергей Баканев. Ответственная работа по контролю за законностью и правильностью составления административного материала на нарушителей ПДД возложена на Михаила Панченко. Не менее ответственная работа и у инспектора-программиста Сергея Овчаренко, который следит за порядком не только на дорогах, но и в документации ОГАИ.

Инспектор по оформлению материалов ДТП Валентин Плугатырь, в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий, занимается вопросами законности  привлечения к ответственности его участников и контролирует действия сотрудников отделения.

Важным направлением в нашей работе, а именно, розыском угнанных транспортных средств и водителей, скрывшихся с мест ДТП, занимается старший инспектор Вадим Бедин.

Работу этих людей трудно назвать простой. Им выпало стоять на автострадах в зной, мороз, проливной дождь, не смотря на клубы пыли и выхлопные газы. Далеко не всегда водители ведут себя корректно и не каждая ситуация, в которой необходимо разбираться оказывается простой и безопасной. Зачастую работники ГАИ рискуют своими жизнями, оберегая закон и порядок.

Трудно найти более удачный повод для слов благодарности этим парням, которые в обычной житейской суете редко их слышат. Пусть хотя бы один день в году сотрудники ГАИ слышат о своей значимости и важности, в том числе для родных и близких.

С Днем работников ГАИ!

Просмотров: 1403 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: