Главная » 2012 » Август » 4 » Пожар в территориальном центре в Енакиеве (дополнено)
14:34
Пожар в территориальном центре в Енакиеве (дополнено)

 Сегодня, 4 августа, примерно в 12.00 в дежурную часть городского управления МЧС поступило сообщение о пожаре в доме № 8 по улице Брайляна, в котором расположен территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких недееспособных граждан. Как очевидцы сообщили корреспонденту  газеты «Панацея», очаг возгорания находился на пятом этаже. На место трагедии сначала прибыли спасатели Енакиевского управления МЧС. Вскоре к местным пожарным присоединились 3 расчета из Горловки и 3 - из Кировского.





  Создана и начала работу специальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (председатель Е.Ю.Озюменко).    

7 человек госпитализированы, судьба одного из проживающих в этом доме пока остается неизвестной. Эвакуированных жителей территориального центра временно разместили в здании УВК № 6. Решается вопрос по их дальнейшему расселению.


Как сообщает наш корреспондент, на данный момент огонь охватил уже вторую половину здания. На место пожара прибыли еще пожарные расчеты из Макеевки, Харцызска и Ждановки. 

P.S. К 17.00 огнеборцам  из 9 городов, которые принимали участие в тушении пожара, наконец, удалось справиться с огнем. К счастью, жертв нет. По официальным данным  в медучреждения  сотрудниками скорой помощи для осмотра были доставлены 10 человек с легкими травмами (из них  7 пострадавших пока остаются в больницах города под наблюдением врачей). Всего эвакуировано 76 человек. На данный момент уже решен вопрос с их расселением. Погорельцев временно разместили в гостинице «Мир». Пока будут проводить восстановительные работы  здания терцентра, планируется поселить людей в общежитие ПАО «ЕМЗ». Сейчас там подготавливаются комнаты для проживания пострадавших.

Причины пожара устанавливаются. 

Просмотров: 7611 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 11
8 Cheeri78  
Это и не удивительно такая жара стоит!Людей только наших жалко!

7 Сухарь  
В 5.00 снова было возгарание,но его быстро потушили

6 Максаша  
С тем финансированием, которое получает городское управление МЧС, скоро вообще не на чем будет выезжать на пожары.

9 Сухарь  
На пылесосе за 2,38 млн грн.Лучше за эти деньги пожарную машину купили

10 Максаша  
Информация о покупке пылесоса, к сожалению, несколько искажена. Думаю, что пожарные машины и коммунальный транспорт несколько разные статьи расходов.

11 Сухарь  
Деньги выделили на покупку техники,а какой не указывалось

5 Сухарь  
На 1 фото стоит пожарная машина(городская ПЧ) с поднятым капотом,что не нашлось денег на новый радиатор?По моим наблюдениям уже года 2-3 этот бедненький ЗиЛ таким образом работает

4 Сухарь  
http://www.youtube.com/watch?v=Ce8m-BZ2jgQ

3 2012  
http://www.youtube.com/watch?v=P0WxAnhrKPA

2 Сухарь  
http://30.dn.ua/?alink=news&what=viewnew&id=88

1 Сухарь  
Свои пожарные части довели до ручки,теперь прибегаем к помощи других городов.Рукамиводители хреновы

Имя *:
Email *:
Код *: