Главная » 2014 » Август » 19 » Праздник Преображения начался под залпы артиллерии
09:29
Праздник Преображения начался под залпы артиллерии

Очередная крайне неспокойная ночь прошла в столице Донбасса – дончане встретили христианский праздник Преображения под залпы артиллерии. Тяжело пришлось и жителям Макеевки – взрывы еще вчера вечером тревожили жителей Червоногвардейского района, а потом со стороны Донецка там увидели багровое зарево.

Кроме того, сообщалось о боях в поселке Ханженково. Там, по предварительной информации, пострадали здания райсуда и райадминистрация.

Не прекращаются бои за Ясиноватую – там всю ночь работала артиллерия, до жителей соседних поселков доносились звуки РСЗО. Стрельба в Ясиноватой ведется и утром. "Очень громкие залпы слышны где-то со стороны поселка Красный Партизан", - говорят жители Червоногвардейки.

В самой столице Донбасса, как говорят жители, ночь прошла относительно спокойно, но залпы со стороны Ясиноватой слышны и там. Город по-прежнему остается без воды, в мэрии организовали подвоз технической воды по всем районам Донецка.

А в Иловайске, судя по всему, продолжаются бои прямо на улицах города. "На ночь закрепились прямо в городе, было организовано питание и психологическая помощь жителям, находящимся в подвалах административных зданий, бомбоубежищах, - пишет в Фэйсбуке командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. - Чтобы закрепить успех, было принято решение не быть ночью статичной мишенью и организовать ночную зачистку. За ночь было уничтожено три блок-поста и четыре огневые точки противника".

Просмотров: 1293 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: