Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Праздник удался на славу
13:58
Праздник удался на славу

После окончания торжественной церемонии посвящения в казаки присутствующие на мероприятии отправились на лоно природы, чтобы отметить День казачества с присущим ему размахом.  

Гвоздем праздничной программы стали конные состязания. Участниками забега были представители казачества не только из Енакиева –  искусство верховой езды показали также наездники из Харцызска и Горловки.










Пока шли приготовления к соревнованиям, горожане могли посмотреть небольшой концерт, подготовленный творческим коллективом ДК имени 40-летия Победы. Пришедшие на праздник  не только слушали зажигательные мелодии, но и сами пускались в пляс. Маленькие енакиевцы имели возможность прокатиться в ярких повозках или сфотографироваться возле настоящего БТР.  А те, кто интересуется огнестрельным оружием, могли поупражняться в стрельбе.  Всех желающих угощали  аппетитным казацким кулешом, приготовленным здесь же, на военно-полевой кухне.






















По окончании конного турнира атаман Енакиевского казацкого оперативного полка, генерал-хорунжий Александр Ерохин и начальник штаба первого Ольховатского куреня Владимир Ищенко объявили победителей. Первое место жюри отдало Диане Латышко с ее верным конем Тристаном (Харцызск), второе – Михаилу Чечетко и его скакуну Рыма (Харцызск), третье место было присуждено Артему Пелевину  и его лошади Молнии (Енакиево).  Нашему земляку досталось и четвертое место – его занял Александр Шпак со своей Жемчужиной. Пятое место досталось Ирине Хмелевой и ее лошади Фея (Головка). Почетной грамотой  за упорство и денежной премией был награжден Егор Данилейко.








Победительница турнира Диане Латышко с ее верным конем Тристаном


Праздник удался на славу! Все, участники и зрители, воодушевленные и заряженные казачьей задором и энергией разъезжались по домам с уверенностью, что ровно через год они встретятся опять.

Просмотров: 2177 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: