Главная » 2013 » Август » 31 » Праздник вкуса и вдохновения
15:25
Праздник вкуса и вдохновения

В субботу, 31 августа,  в сквере Федора Енакиева. состоялась выставка работ декоративно-прикладного творчества «Аллея Мастеров», приуроченная ко Дню города.  

 В Енакиеве подобная презентация народного творчества проводится уже не первый раз по инициативе отдела культуры и туризма городского совета и всегда радует нас своими яркими колоритными экспонатами, дарит заряд хорошего настроения и позитива.






На  выставке были представлены работы умельцев внешкольного центра технического творчества, эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, студии «Прикладное искусство КДЦ (ДК имени 40-летия Победы), учащихся и педагогов художественного отделения Енакиевской школы искусств – людей, безусловно талантливых, способных передать настроение и свой внутренний мир через изобразительное искусство, бисероплетение, вязание, оригами, судомоделирование, изготовление игрушек и другие виды декоративно-прикладного творчества. Здесь можно было не только лицезреть уникальные изделия из самых разнообразных материалов, но и приобрести наиболее понравившиеся сувениры. Внимание многих посетителей привлекли интерьерные куклы и объемные аппликации Натальи Горишной (как сообщила нам руководитель студии «Прикладное искусство» КДЦ Полина Калужских, Наталья Михайловна готовится стать ее достойной преемницей). Достаточно сказать, что пряничные птички этой мастерицы, пропитанные корицей, разлетелись вмиг, оказавшись в руках у их счастливых обладателей. По словам рукодельницы, куклы – это не только детская забава; это изящное украшение любого дома, его душа. И действительно, глядя на кукол Натальи Горишиной: красавицу Хуторянку, Мышь-балерину, влюбленных Осликов, доброго Кота с туловищем в виде сердца, – понимаешь, насколько добрее и уютнее были бы наши дома, поселись в них эти чудесные создания.











Впрочем, каждого участника «Аллеи Мастеров» хочется поблагодарить не только за  его творчество, но и за частичку щедрой души и чуткого сердца, подаренную любимому городу и енакиевцам.

Просмотров: 3019 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: